2d651f99

Циклевка паркетного пола

Срок эксплуатации паркета (даже при соответствующем уходе за ним) урезан во времени. Как продлить рабочий источник напыления? Что нужно сделать для возврата его начального блеска? Сбалансированный вариант решения неприятности — циклевание пола. В процессе выполнения работ получается не только лишь ликвидировать браки ровности плоскости, но также и вернуть покрытию былую эстетическую соблазнительность (другими словами восстанавливать его).

Отмеченная выше система предполагает выравнивание полов, построенных из сделанных из дерева планок, способом скобления. Комплекс событий совершается в 2-ух назначениях:

механизированным методом (при помощи особых автомашин);
ручной циклей.

Закладом результата считается оптимальный выбор оснащения, воплощение технологии операций, большая квалификация завлеченных исполнителей.

Техническая модель ремонта бывшего паркета регламентирует следующий метод выполнения операций:

Аннулирование бывшего, потертого пласта;
Улучшение аналогичным стилем рафинированной плоскости.

Перед тем, как подходить к работе, нужно внимательным образом исследовать покрытие. По результатам осмотра решается о необходимости циклевания. В ряде всевозможных случаев планки оказываются так потертыми, что от их шлифовки отказываются. В случае наличия огромных трещин между паркетинами либо в случае отсоединения автономных планок к циклкевке необходимо подходить лишь после монтажа (определенные некоторые отделы напыления подменяют целиком).

На предварительной ступени нужно определиться с оснащением, при помощи которого будет производиться циклевка. На специальном рынке показано несколько видов технологических механизмов:

ленточные автомашины;
барабанные автомашины;
плоскошлифовальные системы.

Выбор в пользу того либо другого оснащения создают с учетом вида паркета и задач, которых нужно добиться. Специалисты советуют применять в утилитарной работы циклевальное оснащение с интегрированным пылесборником.

Его в обязательном порядке используют в процессе восстановления паркета из венге, ореха и ряда других дорогостоящих видов дерева. Отчего? Все дело в том, что в процессе снятия высшего пласта паркетин, выпущенных из древесной породы данных пород, появляется пыль с пигментом, который окрашивает плоскости здания. Почистить от нее потолок, стены и объекты ситуации очень трудно.

До циклевки требуется разбирать напольные плинтуса по всему периметру здания. Искусственные детали разрешается не снимать тогда, когда они надежно пригвозжены гвоздями. Пыль и слякоть с плоскости пола устраняют.

Первая процедура — прямо циклевка. При помощи дополнительной автомашины устраняют старый краситель, равняют плоскость. Как правило для этих задач применяют автомашину плоскошлифовальную либо барабанного вида.

2-я процедура — улучшение. К ней переходят после уборки мусора, остального после раньше произведенных работ.

Четвертая процедура — отделка до оптимального положения тех отделов пола, до которых не удалось добраться шлифмашиной. Применяются круговые устройства. Если напольные плинтуса не снимались, улучшение недоступных отделов проводится вручную.

После выравнивания основания переходят к обработке щелей. Советуется применять особые пасты для замазки. В реализации показано 2 вида товаров:

готовые для использования;
до работ перемешиваемые с пылью, которая осталась после циклевки паркета.

Любые виды паст перед обработкой щелей кропотливо перемешивают. Причиняются за счет шпателя. В целях минимизации трат разрешается наносить состав прямо на ямки, сколы и трещинки. Но, специалисты советуют обработать целиком все основание для принятия заслуживающего итога.

На просыхание пола предоставляется от полутора до 2-ух часов. После совершается контрольная улучшение — в ходе работ снимается лишь узкий высокий пласт. По окончанию процедуры пыль с плоскости кропотливо убирается (при помощи индустриального пылесоса).

Наносить краситель необходимо лишь на отлично аккуратный пол. За ранее его накрывают особым грунтом.

Краситель на паркет наносится не только лишь для образования зрительных результатов. Он сохраняет напольное покрытие от отрицательного действия влажности, других условий. Составы отличаются друг от дружки исходя из:

Стадии света. Применяют лаки глянцевые, матовые и полуматовые. Эффект матовости добивается в итоге прибавления в вещество особенного наполнителя.

Износоустойчивости. Для квартир и особняков можно выбрать краситель с невысокой либо средней износоустойчивостью. В отношении помещений публичного предназначения применяют продукты с большим свойством обозначенного выше аспекта.

После нанесения лака пол просыхает двое-трое дней. Принципиально, чтобы первый пласт подсох целиком. От данного прямо находится в зависимости качество всех реставрационных событий. Далее переходят к промежуточной шлифовке. Цель этих операций: удаление мусора, ворса древесной породы. Принципиально показать и на то, что промежная улучшение содействует усовершенствованию сцепления между собой оболочек лака.

По окончанию промежуточной шлифовки плоскость как положено прибирают. Затем вновь приукрашивают. В процессе событий по ремонта деревянного напыления на пол вполне может быть отмечено от 6 до 9 слоев защиты лака.

Циклевку необходимо вести лишь бесперебойным оснащением. Иначе на паркете возникают:

опасности (сопряжены с пульсацией барабана);
борозды (причина — излишний перекос ножей).

Перемещения создают вдоль назначения волокон либо падения света. Принципиально не совершить ошибки с номером шкурок с абразивом. Предварительно пол шкурят не менее топорными шкурками, потом создают обработку абразивами с большим модулем крупности. Приоритет необходимо давать качеству работ, а не скорости их проведения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий