2d651f99

Коммерческий комплекс в Новом Уренгое принял решение угодить в книжку Гиннеса

Команда «Анкор», считающаяся девелопером возведения торгово-развлекательного центра «Безоблачный» в Новом Уренгое, подаст заявку на поражение в книжку рекордов Гиннеса. Ожидается, что ТРЦ площадью 40,14 тыс кв. метров будет самым крупным в Приполярье. Размер вложений в проект расценивается в 2,5 миллиона руб.


Команда «Анкор», считающаяся девелопером возведения торгово-развлекательного центра «Безоблачный» в Новом Уренгое, подаст заявку на поражение в книжку рекордов Гиннеса. Как пишется в известии организации, ТРЦ будет самым крупным в Приполярье.

Совместная площадь комплекса, который позиционируется как «лайфстайл центр», составит 40,14 тыс кв. метров (арендопригодная – 31 тысяча «квадратов»). В нем расположатся коммерческая галерея, продуктовый магазин, супермаркеты «М.видео», «Детский Мир», «Спортмастер», парк детских аттракционов, четырехзальный кинозал, гостиничный дворик и место для стоянки на 1000 машиномест.

Также, в комплексе ожидается раскрыть музей статуй, посвященных видам Ямала, и незначительный зоопарк. Планом также учтено сооружение 2-й очереди.

Изобретение ТРЦ запланировано на 1 декабря 2016 года. Размер вложений в проект, заимодавцем которого выступил Сбербанк, составил 2,5 миллиона руб.

Сформированная в 1998 году группа компаний «Анкор» обладает одинаковой сетью супермаркетов, считающейся одной из самых крупных в Ямало-Ненецком независимом округе. В Новом Уренгое ГК основала первые передовые торгово-развлекательные центры «Вертолет» и «Гудзон».

На конец 2013 года в Мурманске рассчитан ввод в работу крупнейшего торгово-развлекательного комплекса за Полярным кругом (Свежий Уренгой располагается немного севернее него). Площадь 3-этажного ТРК, сооружением которого занимается организация «Доринда Инвест», составит 61,5 тыс кв. метров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий