2d651f99

В Нью-Йорке реализовали самый тесный дом

В Нью-Йорке за 3,25 млн долларов США реализовали самый тесный дом города. Громоздкое квартирное сооружение 1873 года постройки размещено на Бедфорд-стрит на Манхэттене. Совместная площадь дома составляет 92 кв.м., высота — 2,54 метра (по иным данным — 2,9 метра). В 2010 году сооружение стоило 2,175 млн долларов США.


В Нью-Йорке за 3,25 млн долларов США реализовали самый тесный дом города. Как сообщает газета The New York Post, его высота составляет 2,54 метра (по иным данным — 2,9 метра).

Громоздкое квартирное сооружение 1873 года постройки размещено на Бедфорд-стрит на Манхэттене. Совместная площадь дома составляет 92 кв.м., отдаление от фасада до задней стены — 9,1 метра. В нем есть 3 спальни, ванная, кухня и погреб, измененный в комнату досуга. За зданием располагается незначительный дворик.

Первоначально сооружение основали, чтобы заполнить ход между примыкающими жилищами, позже в нем располагались обувная студия и кондитерская. В ХХ столетии в жилище существовало несколько звезд, например, североамериканская певица Эдна Сент-Винсент Миллей (за написанный в данном здании приемник «Harp-Weaver and other poems» она первой из девушек обрела Пулитцеровскую премию), артисты Джон Берримор и Керри Грант, нагнетатель Уильям Стайг и антрополог Маргарет РАН, детская публицистка Энн Макговерн.

За прошедшие 20 лет сооружение существенно повысилось в цене. В 1994 году его реализовали за 270 миллионов долларов США, в 2000 году — за 1,6 млн долларов США, в 2010 году — за 2,175 млн долларов США.

Заключительный обладатель никогда в жизни не проживал в жилище, но переоборудовал его и определил современную домашнюю технику. В начале 2011 года он поставил субъект на реализацию по стоимости в 4,3 млн долларов США. Потом стоимость дома понадобилось 3 раза понижать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий