2d651f99

Батурина направилась на покупку 2-го гостиницы в Ирландии

Супруга прежнего градоначальника Города Москва Юрия Лужкова Ирина Батурина рассчитывает купить 5-звездочный отель Westin в Дублине. Про это сообщает газета Irish Independent.


Гостиница будет выставлена на аукцион, который ведет Государственное агентство по управлению недвижимостью Ирландии. Начальная стоимость лота составляет 60 млн euro.

Операция будет 2-й большой «гостиничной» покупкой Батуриной в Дублине. В зимнюю пору 2012 года бизнесменка получила на торгах четырехзвездочный отель Morrison за 22 млн euro. Еще 7 млн euro ушло в процесс реконструкции субъекта.

Развивать отельный бизнес Батурина собирается в 3-х регионах: первый обхватывает Ирландию и Англию, 2-й — южную Италию, Австрию и Германию, 3-й — Прибалтику, Россию и Казахстан. В любом из кластеров она рассчитывает приобрести по два-три гостиницы.

Сейчас вместе с дублинским гостиницей Батурина обладает отелем «Новый Петергоф» в Санкт-Петербурге, Гранд Tirolia Гольф & Ski Resort в австрийском Китцбюэле, Quisisana Palace в Карловых Варах и строящимся гостиницей в бизнес-центре «Москва-парк» в Астане.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий