2d651f99

Что такое каркасный дом

Европейское изобретение приобретает все большую известность в РФ. Притягивает стоимость и скорость постройки, ее эргономичность. Подходит ли каркасный дом для жестких южных зим? Ищем ответ в нашем источнике. Купить каркасный дом можно на прекрасном сайте buy-xayc.ru.

Все чаще и чаще в РФ стали строить каркасные дома. Прежде такие здания являлись в основном в северной части страны. Сегодня ими не третируют и граждане южных районов.

Также до сегодняшнего дня есть предрассудки, что каркасный дом проигрывает в долговечности красновато-коричневому либо рубленому. Где впрочем, а где неправда — давайте разбираться.

Появление каркасных зданий

Первыми технологию построения каркасных зданий приняли на вооружение американцы и канадцы. Фахверковое строительство (как раз так именуется принцип постройки, где вся главная работа укладывается на скелет, а полости наполняются материалами отделки) приобрело собственную известность к прошлому столетию.

После Первой мировой войны в Канаду хлынул поток эмигрантов, которых надо было как-нибудь расселять. Строить трудные системы не было времени. Каркасное жилищное строение приняло решение данный вопрос.

Фахверковые дома основывали и прежде, аж в XII столетии. А отныне вместо навоза и сены в роли наполнителя применяют передовые материалы.

Скорость и сравнительная невысокая стоимость возведения обуславливается тем, что каркасным жилищам не нужен крепкий фундамент. Это существенно снижает публикацию затрат и время на проектирование коттеджа — нет потребности ожидать усадки его основания.

Например, в Америке до сегодняшнего дня дома строят на сваях. В южной Европе предпочитают применять утепленную шведскую плиту (УШП) с интегрированными коммуникационной и обогревающей технологиями.

В РФ такие дома стали возникать после 60-х. Впрочем, постройки создавались в основном на загородных отделах. Представлялось, что непрочные внешне дома не уживутся в нашем жестком климате.

Русские дачники увидели принцип теории каркасных особняков у финнов. Отсюда в быте и вышло выражение — «дома по финской технологии».

В настоящее время способ изготовления строительных материалов пришел вперед. Фахверковым особнякам не страшны ни крепкие ветра, ни холода. Отныне в каркасном жилище можно жить постоянно. А сомнение населения к таким строениям сохранилось.

Так вот, поведаем, что сегодня представляет из себя каркасный дом.

Из чего делают каркасные дома

Каркасный дом — это здание, в базе которого система из прямолинейных частей. Ее обшивают материалами отделки, а бессодержательности в стенке наполняют звукоизоляцией, тепло- и влагозащитой. Начинку стенки кладут по принципу бутерброда — пласт за слоем.

Передовые строительные материалы дают возможность построить здание, которому не страшны ни влага, ни вихрь. При этом внутри сохранится тепло. Данный показатель можно выверять с помощью толщины утеплителя. Другими словами отныне каркасный дом подходит для регулярного проживания.

Почтением к каркасным жилищам прониклись жители страны восходящего солнца. С помощью незначительного веса и подвижности участков фахверковые здания лучше выносят землетрясения. Надо сказать, для сейсмоопасных районов техники разработали особые участки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий