2d651f99

Энергичность больших строителей Санкт-Петербурга повысилась на 60 %

В Санкт-Петербурге повысилась часть больших стройкомпаний в размере квартирной стройки. В случае если в начале 2010 года застройщики, входящие в топ-10 по масштабу воздвигаемого жилища, занимали 40 % рынка, то сейчас этот уровень составляет 63 %. Преимущественно это сопряжено с формированием программ КОТ.


За прошедшие 3 года в Санкт-Петербурге существенно повысилась часть больших стройкомпаний в размере квартирной стройки. Про это пишется в изучении организации «НДВ СПб» (отделение «НДВ-Недвижимость»).

Как сообщают специалисты, в случае если в начале 2010 года застройщики, входящие в десятку лидеров по масштабу воздвигаемого жилища, занимали 40 % рынка, то в настоящее время данный уровень составляет 63 %. Часть незначительных организаций, сооружающих один-два субъекта площадью до 50 миллионов кв. метров, за этот период времени понизилась с 60 до 37 %.

Согласно заявлению специалистов, уменьшение части средних и небольших строителей сопряжено преимущественно с формированием программ всеохватывающего изучения территории (участки квартирной площадью от 200 миллионов кв. метров), требующих огромных вложений и ресурсов.

По данным организации «Питерская Недвижимость», в 1-м полугодии на рынок Санкт-Петербурга и обозримых пригородов вышло 2,274 млн кв. метров строящегося жилища, что считается предельным признаком за всю историю исследований.

Как утверждали в «НДВ СПб», в начале июля 2013 года средняя цена кв. метра в жилищах, располагающихся на раунде возведения, повысилась в Санкт-Петербурге на 0,96 % и составила 100,6 тыс руб. Жилище в отданных в работу субъектах повысилось в цене на 1,07 % до 116,9 тыс руб за «квадрат».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий