2d651f99

Мэрия урежет характеристики стройки на МКАДе

Врио градоначальника Города Москва Сергей Собянин воспользовался уменьшить характеристики строящегося на 41-м км МКАД функционального комплекса площадью 1,38 млн «квадратов». Согласно его заявлению, обладатель проекта не принял к сведению трудную автотранспортную картину в регионе. Насколько как раз будут обрезаны масштабы стройки, постановят позже.


На время и.о. градоначальника Города Москва Сергей Собянин воспользовался уменьшить характеристики строящегося на 41-м км МКАД функционального комплекса. Про это сообщает газета «РБК daily».

Согласно его заявлению, обладатель проекта, организация «Польский мир» (принадлежит братьям Валерию и Владимиру Лещиковым), не принял к сведению трудную автотранспортную картину в этом регионе. Насколько как раз будут обрезаны масштабы стройки, ожидается решить на автономном совещании у Собянина.

Прошлый проект, слаженный в 2008 году госслужащими Ленинского региона Московской области (в настоящее время территория входит в состав «Москвы»), учитывал сооружение торгово-офисных комплексов «Зимний» (площадь — млн кв. метров) и «Пассаж» (93 тыс «квадратов»), гостиницы (100 миллионов кв. метров), торгово-сервисного центра (108 миллионов «квадратов»), места для стоянки на 2800 машиномест и ряда прочих субъектов. Закончить стройку ценой 45 миллионов руб трейдер надеялся до 2017 года.

До последнего времени на площади располагался рынок стройматериалов, который власти столицы постановили снести. На сегодняшний день «Польский мир» разбирал 3600 палаток из 4800. В начале января 2013 года стартовало сооружение первой очереди нового МФК (24 здания по 1500 кв. метров). В Мосгосстройнадзоре говорят, что работы стартовали без разрешения.

Как докладывали раньше в мэрии столицы, на день присоединения свежих территорий на них было согласовано сооружение 16 млн кв. метров недвижимости разного предназначения. В настоящее время из них заключено оставить не более 8 млн «квадратов».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий