2d651f99

Ремонт холодильников

По займу собственной работы мне часто нужно работать в дали от дома и жить в снятых квартирах либо отелях. Если существование в отелях в 80% не скрывает каких-нибудь неудобств, то в снимаемых жилищах либо квартирах часто нужно заниматься малым починкой разной домашней техники. В этой публикации мы побеседуем о ремонте морозильника, если без утюга либо телевизора как-нибудь возможно обойтись, то морозильник, есть тот электроприбор, неисправность которого вызывает в какой-нибудь стадии суету у человека. Ну не будем паниковать, а будем делать.

И так, 1-ое на что нужно обратить свое внимание, это далеко не появляется ли лужица под морозильником? Если через 2-3 дня после подключения морозильника под ним сформировалась незначительная лужа, то первое проверьте насыщенность прилегания двери к каркасу.

Подключите фонарь и положите его в морозильник.
Зашторьте занавески в помещении где размещен бытовой электроприбор (по возможности сделайте как можно потемнее.

Посмотрите места прилегания двери морозильника к каркасу.
Если увидели даже незначительные просветы, они возникают из-за изнашивания пластиковой подкладки и смещения в худшую сторону качеств магнита, врезанного в загуститель, означает необходимо их ликвидировать. Более подробная информация по данной теме на сайте remont-holodilnikov.odessa.ua.

Наиболее простой метод, это чем-то поддержать дверцу, этом Вы достигните наиболее крепкого прилегания. Можно приобрести в хозтоварах пластиковый загуститель для окошек, он также сможет помочь (P.С. не берите тучный загуститель берите как можно выше, он помягче и крепче притиснется к каркасу морозильника). В целом Вам нужно просто достичь не менее крепкого прилегания двери морозильника к его каркасу, я даже видел избитый крюк, с помощью которого достигли нужного итога.

2-ое, что должно заинтересовать Ваше внимание, это постоянная работа морозильника. Тут несколько потруднее, однако как принято говорить «Все превосходное просто». В большинстве случаев в сдаваемых квартирах обладатели не заморачиваются и в любом случае промоют морозильник внутри и с видных сторон, а задняя часть морозильника зарастает «мхом».

Нужно выключить морозильник от электропитания.
Заберите всю пыль и слякоть с конденсатора, это змеевик из трубок. В старых морозильниках он размещен с задней стороны морозильного двигателя, а в не менее свежих вариантах по краям, в такой ситуации Вы конечно же к ним не доберетесь, и нет потребности.

Снимите покрышку закрывающую компрессор, она размещена в самом верху морозильника, разумеется если она еще стоит. Тут также нужно все подчистить и прибрать весь мусор (P.С. чистить либо даже оттирать сырой тряпкой не стоит, чтобы не сделать хуже.

Отныне об основном: если есть «рукоятка-крутилка» с числами, покрутите ее туда сюда 3 раза. Это реле соответствующее за вложение и отключение компрессора исходя из температуры, можно даже, не спеша стукнуть по нему ручкой отвертки. Также реле может находиться внутри морозильника на панельке под холодильной видеокамерой. Обратите внимание на «черную коробочку»,реле запуска компрессора морозильника это отправное реле компрессора, оно размещается около компрессора, по ней также можно осторожно стукнуть, там размещены контакты и биметаллическая пластинка. Если есть вероятность, отправное реле нужно различить и подчистить контакты (P.С. можно подчистить «чирколкой» от спичечного коробка). В большинстве случаев данного достаточно и морозильник начинает работать верно.
Думаю нужным сообщить, что если Вы не убеждены в собственных возможностях, либо просто опасаетесь залазить в незнакомое, то обратитесь к эксперту. К примеру, наши ребята, будучи в городе Москва, снимали квартиру и в связи с тем что расценки на снятия жилища в городе Москва и Подмосковье не небольшие, то они направились в организацию «Холод Сервис», ремонт холодильников в городе Москва с залогом, а владелец квартиры сам рассчитывался за работу и вроде как остался крайне удовлетворен. Я же, пишу эту публикацию только для люде угодивших в трудную картину, когда просто нужно принудить морозильник работать.

Продолжим. Отныне давайте разберем картину, когда морозильник вообще не включается. Разумеется нелепо рассуждать об неимении электроэнергии в розетке, однако все-таки лучше исследовать и попутно исследовать цельность электропровода. Для этого поднесите ко подключенному в розетку морозильнику обычный приемник, сначала определив его на шкалу FM, однако не на радиостанцию и он обязан захрустеть около компрессора, около электрошнура, около электророзетки. В целом там, где будет находиться напряжение, там будет болтать приемник. Проверьте перечисленное отправное реле, перед проверкой не забывайте отключить морозильник из розетки. Проверьте цельность компрессора внешне, нет ли на нем помятостей, отколов, трещин. Обращайте внимание на любые компоненты, не вписывающиеся в вид морозильного двигателя. Не забывайте и про температурное реле, та «крутилка». Хочу сказать, что почти любые компоненты морозильника можно купить тут.

Еще хвала неисправность, это неимение мороза, фактически компрессор действует, а мороза нет. Часто встречающееся, это нет хладагента в системе. Исследовать так это либо нет очень просто, потрогайте рукою конденсатор морозильника он обязан быть жарким, не немного жарким, а конкретнее жарким приблизительно 50 – 600С не меньше. В случае если меньше, то фреона мало либо вообще нет. В такой ситуации 1 выход, вызывать эксперта.

И в довершение всего, не следует залазить в дебри, в 80% любой неисправности находится что-нибудь простое. В особенности если вдруг, любой бытовой электроприбор, вышел из строя не с того не с этого, т.е. все работало бесперебойно и неожиданно «случилось страшное». Не беспокойтесь, ничего ужасного нет, есть незначительное отклонение которое можно решить и это отклонение до сумасшествия элементарное.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий