2d651f99

SEO оптимизированные статьи

Чтобы ваш сайт был не только лишь необходимым для читателей, но также и популярным — заходил в ТОП-10 поисковых машин, притягивал множество трафика, понадобится не столько реклама и маркетинг, однако прежде всего правильная SEO-оптимизация ваших текстов.

Само значение данной аббревиатуры происходит от британской фразы «Search Engine Optimization» — в непосредственном передвижении «Оптимизация для поисковых систем». Назло повседневному мнению, создание текста, отвечающего всем условиям SEO, не сводится к обычному заполнению тела статьи главными запросами.

А образцы самых лучших SEO-текстов можно найти на 1-й страничке выдачи в Yandex’е или Гугле: уж если они попали в ТОП, означает, были низко оценены поисковыми машинами.

Правильная оптимизация статьи включает несколько поочередных шагов: начиная с создания текста необходимого размера, его редактирования, декорирования, и заканчивая его индексированием в поисковиках. Обо всем этом по порядку читайте дальше.

Очень многие начинающие редакторы не имеют четкого представления о том, как необходимо верно оптимизировать статью. Как раз с такого вопроса и необходимо начинать процесс заполнения вашего сайта или блога, если вы желаете, чтобы он собирал очень много трафика, а ваше время не исчезло напрасно. Так как даже качественный и любопытный источник, правильно написанный и хорошо зарегистрированный, может остаться ненужными.

Секрет СЕО-оптимизации в том, чтобы написать текст, одинаково любопытный как для людей, его разбирающих, так и для поисковых сервисов, его обрабатывающих.

Как раз 2-е, благодаря своим методам, установят, как ваш текст отвечает запросу пользователя, и необходимо ли показывать его в результатах поиска. Такое ранжирование выполняется на базе некоторых характеристик, которым ваша публикация должна отвечать.

Действительно, предпочтительнее не заниматься редактурой, а писать СЕО-статью, которая будет отвечать всем этим характеристикам — это и легче, и быстрее.

Если вы не хотите заниматься этим сами, то всегда есть вероятность заказать качественный, эксклюзивный и СЕО-оптимизированный под ваши требования текст на различных биржах копирайтинга, таких как:

Etxt (www.etxt.ru);
Advego (www.advego.com);
Text (www.text.ru).

В случае если вы желаете сделать качественный текст без помощи других, дальше мы доведем инструкции, как писать и оптимизировать статьи.

Пишут оптимизированные тексты не с нулевой отметки — сочинение их базируется на смысловом ядре статьи, которое, при верном и поочередном раскладе к образованию сайта, может быть загодя спланировано. Ядро состоит из главных основных фраз и слов, довольно часто встречающихся при поисковых запросах.

Что же касается размера текста, предпочтительнее ранжируются поисковыми машинами огромные статьи — от 2000 до 20 000 знаков. Является, что огромная публикация может лучше и более подробно открыть тематику, следовательно, будет нужнее для пользователей, из-за этого поисковики их обожают.

Естественно, объем не должен достигаться во вред качеству текста: весьма короткие тексты с обширными рассуждениями, экскурсами в историю и такой «жидкостью» помещать не надо. Они непросто читаются и, вероятнее всего, доведут к тому, что с вашего сайта будут быстро уходить.

С помощью огромного размера текст выходит не менее эксклюзивным, даже если в нем попадаются взятые врезки. Неповторимость представляет из себя прибыльное соответствие постороннего текста и всего размера вашей статьи. Для хорошей индексации неповторимость статьи должна быть больше 90-95%.

Также, необходимо верно делить ключи в тексте и следить за тем, чтобы их не было много. Переоптимизированные статьи не только лишь плохо читаются, но также и плохо ранжируются поисковиками. Является, что % ключей должен составлять 2% от всего размера текста.

Переоптимизированную статью можно определить по параметру тошнотности — чем намного чаще в тексте мельтешит одно слово, тем он будет превышать. Для проверки применяют онлайн-сервис Advego.

SEO-оптимизация вашей статьи должна подключать и создание отчетливой структуры текста.
Для этого необходимо написать СЕО-текст, поделенный на краткие смысловые блоки, и использовать возможности редактирования статьи в WordPress: заголовки разной иерархии, и маркированные и нумерованные перечни, исправление стилей текста.

Что же касается заголовков, то они имеют суровую иерархию, и должны быть размещены в соответствии с ней. Другими словами, в верном порядке:

Так, заголовок h1 — это наименование всей вашей статьи, он встречается в тексте строго 1 раз и находится в самом конце. Его в обязательном порядке необходимо использовать.

Заголовки h2 также должны быть показаны в публикации, и поисковые машины хорошо ранжируют такой текст. Разрешается вводить огромное количество заголовков 2-го уровня, однако не стоит выходить за границы умного: 2-4 блока будет достаточно, если другого не требует тематика и объем вашего текста.

Заголовки h3, заголовок h4 и все дальнейшие также можно вводить в текст, впрочем четких данных об их воздействии на поисковики нет. Делайте это лишь в случае, если того требует содержание текста.

Не дозволяйте того, чтобы иерархия расстраивалась — за заголовком h1 в обязательном порядке должен идти h2, а не h3 и не h4. Подходящий объем любого отсоединенного заголовком блока — более 500 знаков.

Также, сам текст должен быть хорошо отредактирован — он обязан подключать маркированные и нумерованные перечни. Это далеко не только лишь облегчает понимание нахождения статьи читателем, но также и повышает СЕО-показатели.

Также предпочтительно вводить в текст таблицы — такие блоки хорошо адресуют на себя внимание пользователей, и они начинают исследовать их — так усиливается длительность их наличия на веб-сайте.

Поисковые машины лучше ранжируют статьи, в организме которых есть иные блоки интереса — например, выделенные постным текстом, курсивом или тоном фразы и предложения.

Использовать данный метод необходимо верно: выделяйте на самом деле важные идеи, а не просто некоторые ключи. Последний прием однажды хорошо срабатывал, однако в настоящее время поисковики принимают такое выделение за переоптимизацию.

Также улучшить оптимизация помогут верно обозначенные категории и метки. Они позволят поисковикам регистрировать страницы вашего сайта, демонстрируя в выдаче не менее одной из них, за исключением их дублями.

Категории и метки должны подключать ключи, однако написанные в обязательном порядке только 1 раз — или в рубриках, или в метках.

Полезно подключить в статью так именуемые зерновые крошки. Так СЕО-оптимизаторы называют навигацию по веб-сайту, отражающую нынешнее местоположение пользователя. На самом деле, зерновые крошки считаются специальной перелинковкой, как улучшающей нацеливание пользователей, так и улучшающей индексацию статьи поисковыми машинами.

Отныне перейдем к тому, как оптимизировать готовую статью. Кроме вышеперечисленных характеристик оптимизация текстов должна подключать также распоряжение мета тегов TDK и URL страницы. Оптимизации, также, подлежат и изображения, вставные в тело статьи.

А перед расположением готовый текст в обязательном порядке необходимо проверить на соответствие всем объявленным характеристикам — для этого пользуются разными сервисами — и верно регистрировать. Обо всем этом — дальше.

Продвижение статьи в поисковиках Яндекса и Гугла нельзя без установки главных мета тегов — Title и Description. Роботы направляют внимание на ключи, которые имеют внутри себя мета теги.

Но и эти поля актуальны и для элементарных пользователей, разыскивающих информацию по своим запросам, в связи с тем что Title и Description — это как раз то, что замечает человек, считая страницу вашего сайта в выдаче поисковика.

Из-за этого уделите повышенное внимание формулировке этих тегов — она обязана интересовать и звать пользователей к чтению всей статьи.

Тег Title должен подключать основной главной запрос в непосредственном вхождении, и не должен превосходить предел в 70 знаков.

Все дело в том, что большее их число не в состоянии отображаться на страничке поисковика, и фраза будет срываться троеточием.

То же касается и тега Description — он имеет предел в 160 знаков, затем текст на страничке поисковой выдачи Google или Яндекс будет срываться. Цель тега Description — предельно коротко и содержательно отметить то, о чем говорится в вашей публикации.

Это описание должно защищать суть, без вступительных конструкций «В публикации речь в данном случае идет…» или «Мы приняли решение поведать вам о…».

Также, тег Description должен содержать главной запрос в непосредственном его вхождении — тогда ваша публикация будет хорошо распределяться. Также оптимизации требуют изображения, которые вы вводите в текст. При их загрузке необходимо показывать:

Тег Title — это наименование, которое должно защищать то, что изображено на картинке, оно возникает при наведении курсора на изображение. Показывать его не обязательно.

Тег Alt — это описание, которое в обязательном порядке необходимо показывать, вписав в него главную фразу, можно в разведенном вхождении.

Данный текст будет, если картина будет недосягаема для просмотра. Также, благодаря главной фразе, прописанной под этим тегом, изображение по подобному запросу будет можно найти через поисковики — так что, вы притягиваете еще более трафика на сайт.

Важно, чтобы изображения не были чересчур огромными — если их закачка занимает очень много времени, снизьте их разрешение. Также для форматирования шрифтов используйте:

Тег Strong – для выделения постным текстом;
Тег Em – для выделения курсивом;
Тег Blockquote – для выделения в роли выдержки;
Роль URL в оптимизации.

Также, в URL необходимо показать главную фразу, предпочтительнее на латинице. Очень многие не адресуют на это интереса, однако поисковые машины такие статьи ранжируют лучше.

Внимание необходимо предоставить Keywords — ключам. Вписывайте в аналогичную линую исключительно те ключи, которые встречаются у вас в тексте. Для самой лучшей оптимизации текста под запрос в поисковике вписывайте в первый же отступ текста основное главное слово в непосредственном вхождении.

Число ключей в тексте может быть небольшим, сами же они — подходящими. Основное, чтобы они не вредили клиенту читать вашу статью.

После того, как текст готов, его необходимо в обязательном порядке проверить на соответствие всем условиям, и лишь после этого помещать на веб-сайте. В данном оптимизатору помогут особые сервисы для проверки текстов . Благодаря им можно загодя определить, как будет индексирована публикация поисковыми машинами.

Проверить текст на насыщенность ключей и прочие SEO-параметры сможет помочь сервис Advego (www.advego.ru/text/seo).

После всех проверок готовый текст необходимо регистрировать в поисковиках. Делается это, чтобы в случае плагиата загодя проинформировать системы Гугла и Яндекса о том, что в первый раз эта публикация возникла как раз на вашем веб-сайте, а не на веб-сайте соперника, где она также может располагаться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий