2d651f99

Стиль шейкер в интерьере

Действительно наименование «шейкер» не имеет ничего совместного со смешиванием и коктейлями. Данный дизайн интерьера был основан под воздействием стиля жизни верующей секты с длинным наименованием «Объединенное объединение Богомольных во 2-ое Наступление Христа». Секта появилась в 1700-х гг. в Великобритании, однако после этого в 1744 году ее представители переехали в Америку, спасаясь от верующих преследований.

Как раз в Америке, активно обустраиваясь на новом месте, сектанты сделали собственный стиль интерьера, ставший весьма распространенным по всей территории Соединенных Штатов. «Шейкером» назначение внешнего вида представили потому, что представители секты делали экстатические танцы в процессе собственных богослужений и их именовали «трясущимися», другими словами «шейкерами».

Самым популярным объектом этого назначения внешнего вида стали кухни со шкафами в образе шейкер. Обратите свое внимание на их отличительные фасады.

Весьма кратко, хорошо, многофункционально. Такие кухни весьма известны во всевозможных государствах мира. Безупречно элементарная, гладкая, квадратная система сейфов придает им особенное обаяние, делает узнаваемыми с первого взгляда.

Когда-то тумбочки шейкер стали новейшим эталоном столярного профессионализма, так как представители данной верующей секты были прекрасными мастеровыми и всю мебель делали сами, по традиции из клена и вишни.

Дизайнеры заявляют, что тумбочки шейкер отлично совмещаются с такими сегодняшними элементами обустройства кухонь, как неподвижные и железные столешницы. Такую мебель по праву называют безвременной, она не выходит из моды десятилетиями.

Любопытно, что о новом витке повышения известности образа шейкер в прошлом году начали говорить на парижской выставке внешнего вида мебели и объектов рисунка Maison & Objet. Сайт Rmnt.ru сообщал вам о трендах данного события в 2019 году.

А год назад объявленный профессионал в отрасли внешнего вида и моды, тренд-хантер курица Ли Эделькорт (Lidewij Edelkoort), создательница парижского агентства Trend Union, сообщила, что легкость образа шейкер стоит не менее внимания.

Со слов Эделькорт, люди стараются сделать что-то обычное необычным, разыскивают успокоение в простоте.

В общем, стиль шейкер можно представить практически одной фразой — это простой, прочный, практичный внешний вид. Без изысков, весьма удобный и многофункциональный. Со слов дизайнеров, североамериканский стиль шейкер имеет очень много совместного со скандинавским курсом декорирования интерьеров и японским ваби-саби.

Стилистику кухонных сейфов шейкер продолжают межкомнатные и входные двери. К слову, как раз представители общины шейкеров разработали вделывать гардеробные тумбочки в стенки, формируя тайные и активные системы сбережения.

Система мебели в образе шейкер всегда прямая, доброкачественная, стульчики твердо сколочены, а украшением могут служить сделанные из дерева игрушки, канделябры, бра и торшеры. Ткани — ситец, лен, бархат. Цветная палитра настоящая, сдавленная.

Кухни со шкафами шейкер достаточно давно стали не только лишь североамериканской, но также и мировой классикой. Как и межкомнатные двери подобной системы. В общем, стиль заслуживает особого внимания в роли распространенного изменения курса и образца того, как прекрасной вполне может быть легкость и работоспособность.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий