2d651f99

В центре Города Москва повысились в цене субъекты стрит-ритейла

В начале июля средняя цена купли-продажи субъектов стрит-ритейла в центре Города Москва выросла на 1 % до 19398 долларов США за кв. метр. В течение года рост расценок составил 21 %. Вне Садового кольца средневзвешенная стоимость в начале июля понизилась на 3 % и составила 7550 долларов США за «квадрат».


В начале июля 2016 года средняя цена купли-продажи субъектов стрит-ритейла в центре Города Москва выросла на 1 % до 19398 долларов США за кв. метр. В течение года (с августа 2012 года) рост расценок составил 21 %. Про это пишется в изучении консультационной организации RRG.

Вне Садового кольца средневзвешенная стоимость в начале июля понизилась на 3 % и составила 7550 долларов США за «квадрат». За 12 лет расценки понизились на 17 %.

По обзору, размер предложения коммерческих помещений формата стрит-ритейл в начале июля по числу не поменялся, а по совместной площади повысился на 17 %. Суммарно на рынке экспонировалось 124 субъекта совместной площадью 50 миллионов кв. метров и общей ценой 471 млн долларов США, из них 31 субъект в главной части столицы и 93 субъекта — за ее лимитами

По сведениям специалистов, в начале июля число объявлений помещений стрит-ритейла в центре повысилось на 24 %, а их совместная площадь — на 43 %. Вне Садового кольца количество субъектов снизилось на 6 %, а их общая площадь выросла на 13 %.

Раньше в организации докладывали, что ставки внутри Садового кольца в случае наличия совместного изменения курса на увеличение равномерно утрачивают ритмы повышения, в связи с тем что недостаток помещений и максимально большая цена аренды негативно сказываются на спросе со стороны съемщиков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий