2d651f99

В городе Москва повысилась в цене аренда жилища для зарубежных топ-менеджеров

В течение года средняя ставка коллективной аренды жилища (квартиры, которые работодатели снимают для зарубежных работников в рамках компенсирующего пакета) в городе Москва повысилась на 6,3 % и составляет около 6500 долларов США в неделю. Экспаты предпочитают жить или в центре столицы, или в «Москва-Сити».


В течение года средняя ставка коллективной аренды жилища (квартиры, которые работодатели снимают для зарубежных работников в рамках компенсирующего пакета) повысилась в городе Москва на 6,3 % и составляет около 6500 долларов США в неделю. Про это пишется в изучении организации Knight Frank.

Всемирным лидером по увеличению тарифов среди самых крупных деловых центров стал Пекин, где аренда повысилась в цене на 8,5 %. В столице КНР ставки колеблются от 3200 до 6400 долларов США в неделю. Закрывает топ-3 New-York (+4,5 %, ставки находятся в диапазоне в спектре 3000-4000 долларов США).

Специалисты выделяют определенное понижение спроса на иностранных топ-менеджеров в отечественной столице. При этом в Столицу хотят угодить юные эксперты высочайшего звена, которых притягивает увеличенный компенсирующий пакет, большая заработная плата и оперативный служебный рост.

Экспаты предпочитают жить или в центре города, или в деловых участках, преимущественно, в «Москва-Сити». Главными условиями считаются новизна дома, квалифицированная служба охраны, содержание подземного места для стоянки, размещение не на 1-й линии главных улиц. Юные работники, обычно, предпочитают квартиры с 2-мя спальнями.

По сведениям организации IntermarkSavills, в 1-м полугодии спрос на аренду высокобюджетного жилища в городе Москва понизился сравнительно подобного времени минувшего года на 20 %. В 100 наиболее дорогостоящих арендных квартирах максимальная ставка составляет 1050 долларов США за кв. метр, предельная — 2300 долларов США за «квадрат». Средний расчет предложения повысился на 6 % до 7830 долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий