2d651f99

Выбираем компрессор для аэрографа

Компрессор — устройство для сжатия (компрессии) и подачи воздуха, газа под давлением, разделяются по принципу действия на поршневые, винтообразные, мембранные и т. д.
Ресивер — (англ. receiver, от receive — приобретать, принимать, помещать), сосуд для скапливания газа либо пара, поступающего в него, и для сглаживания колебаний давления, вызываемых импульсной подачей и прерывающимся затратой. В компрессионной установке служит также для замораживания газа и отдела капель масла и влажности.
Часто задают вопрос какой компрессор для аэрографа подобрать. Мы попробуем на него ответить, однако вначале ответьте себе: что вы намереваетесь делать? Так вот:
Вы применяете компрессор дома?
Вам его надо довольно часто перевозить?
Вы намереваетесь включать к компрессору не только лишь аэрограф, но также и minijet либо распылитель?
Необходим ли вам ресивер?
Одной из основных данных в компрессоре считается его мощность. В первых 2-ух вариантах мы бы посоветовали мембранный либо маслянный компрессор (SPARMAX, JAS, AIRCOM). В связи с тем что эти компрессоры незначительного объема, с шумностью не привышающую 55 Дб и весом менее 20 г. У любого из них есть собственные преимущества и минусы. Для примеров с minijet либо краскопультами эти вариации могут не подойти, т.к. мощность у них не высока.
Содержание ресивера у комрессора большой плюс, в связи с тем что он считается защитным звеном, т.е. сохраняет от колебаний подаваемого в аэрограф легкого потока. Колебания могут появиться, к примеру, из-за скачков усилия в эл. сети либо перегрева компрессора.
Но также и ресивер необходим далеко не всегда. Он нужен, в случае если вы работаете без перерыва часами. Ресивер позволяет компрессору передохнуть, остынуть. В случае если вы работаете не более 1–2 часов, то платить за содержание ресивера нет потребности. В большинстве случаев, модификации без ресивера (sparmax C-1A, sparmax AC-27, sparmax AC-100, jas 1202, jas 1205) применяют «моделисты». Для не менее масштабных работ, разумеется, нужно содержание ресивера (jas 1203, sparmax TS-610, sparmax AC-500).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий