2d651f99

14 правил, как снять квартиру по объявлению

1. Пройдите на веб-сайт с множеством объявлений об аренде жилища в вашем городке. Отсортируйте объявления по региону, стоимости, числу комнат, так вам не надо будет смотреть тыс квартир, которые вам априори не подходят.

2. Оглашение вполне может быть расположено от имени владельца, приватного риелтора либо агентства. В 2-ух заключительных вариантах будьте способны оплатить комиссию в 100% от цены аренды, намного реже 50%. Узнать, кто создатель объявления, довольно часто можно, лишь созвонившись с ним.

3. Позвоните либо напишите по обозначенным контактам, выясните этаж и этажность дома, проведен ли интернет, проясните, входит ли в цена аренды плата электрической энергии и водоснабжения, как будут оплачиваться телефонные дискуссии. Как правило квартиранты оплачивают эти услуги в отдельности, по свидетельствам счетчиков. Так что, арендаторы как правило выплачивают за общественные услуги еще 1-2 тыс руб в неделю вне арендной ставки. Выясните, имеется ли в подъезде консьерж и кто будет платить его услуги.

4. Условитесь о встрече. Если квартира вам приглянулась, проверьте, работает ли домашняя техника. Просите владельца подключить микроволновку, плиту (все конфорки и духовку), стиральную машину, ТВ. Если желаете снять квартиру для этого посетите сайт spb.nochuem.ru.

5. Условитесь с обладателем, что поменяйте по крайней мере 1 замок. Так что, вы защитите себя от риска быть обворованным, к примеру, прошлыми арендаторами. 1 ключ от нового замка дайте владельцу. Можете инвестировать ключ в пакет, запечатать его и установить на нем собственную роспись. Когда будете уезжать, владелец квартиры по идее должен предоставить вам не обнаруженный пакет.

6. Подмахните контракт аренды. В нем в обязательном порядке должны быть обозначены повинности и права сторон, период аренды, совокупность месячного платежа, перечислены все объекты мебели и ее положение (новая либо б/у). Вероятнее всего, помимо первого месяца проживания, вам надо будет оплатить и последниймесяц либо оставить так именуемый заклад за мебель и оснащение.

7. В обязательном порядке проверьте по квитанциям, нет ли у владельца задолженности по общественным платежам либо телефонным счетам. В контракте в обязательном порядке укажите сведения счетчиков на горячее и прохладное водоснабжение, напряжение на дату решения контракта.

Чего делать не стоит:

1. Не следует названивать по 1-му попавшемуся объявлению. Предварительно посмотрите все предложения, сравните критерии и расценки.

2. Не гонитесь за самым доступным предложением. Вероятнее всего, квартира будет с недостатком: или «убитая», или с несчастными соседями либо владельцами. Также имеется риск угодить в лапы злоумышленников.

3. Не платите комиссию риелтору загодя. Она платится синхронно с подписанием контракта аренды и оплатой аренды.

4. Проверьте бумаги. Не подписывайте контракт аренды и не давайте денежные средства владельцу, если он не представил вам бумаги о собственности либо вместо оригиналов дал лишь их копии (подтверждение о собственности, квитанции об плате общественных платежей и т. п.).

5. Не соглашайтесь на операцию, если квартира сдается в аренду по доверенности, в особенности если у вас возникли колебания в ее подлиности.

6. Не подписывайте контракт аренды, если недвижимость принадлежит нескольким владельцам, а на встрече находится лишь один из них. Для сдачи квартиры в аренду необходимо согласие всех владельцев.

7. Если квартира вам приглянулась, однако абсолютной суммы для оплаты аренды у вас нет, оставьте заклад размером 1-2 тыс руб. Однако в обязательном порядке составьте расписку, в которой укажите паспортные данные двух участников сделки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий