2d651f99

Andrey Pavelko

С 2003 — зам. гендиректора ООО «Винил», г. Донецк.

17 мая 2009 года на III отчетно-выборной пресс-конференции Днепропетровского районного отдела Государственного олимпийского совета Украины Андрей Павелко был выбран его свежим главой.

В начале июля 2009 года Андрей Павелко был выбран управляющим Днепропетровского отдела ОО «Фронт перемен».28 октября 2010 года в кабинете Днепропетровской районный компании Общественно-политической Партии «Фронт Змін» прошла пресс-конференция, на которой было решено выставить Андрея Павелко претендентом на пост муниципального головы Донецка.

28 октября 2010 года в кабинете Днепропетровской районный компании Общественно-политической Партии «Фронт Змін» прошла пресс-конференция, на которой было решено выставить Pavelko претендентом на пост муниципального головы Донецка.

По итогам выборов, Андрей Павелко занял на отборах градоначальника Донецка почтенное 2-ое место. За него дали голоса 37 313 избирателей из 300,245 миллионов, встретивших активное участие в голосовании. В то же самое время Павелко удалось пройти в Днепропетровский городской совет, где он возглавил парламентскую комиссию по вопросам создания, культуры, молодежи и спорта.

На депутатских отборах 2012 года Павелко баллотировался в Верховную раду по пристрастным перечням Соединенной оппозиции «Батькивщина» под номер 29 и прошел. Член Совета Высшей Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.

С декабря 2014 года народный парламентарий Высшей Рады Украины VIII созыва. Прошел в конгресс от партии «Блок Петра Порошенко» под номером 33.

Бизнес

Раньше Павелко был совладельцем строй организации «Екатеринослав», которая в 2006-2007 гг. обрела под стройку 6 отделов в центре Донецка. Однако в 2009 году, после того как вошел в «Фронт Змін», вышел из состава ее учредителей. Все-таки, Павелко до сегодняшнего дня объединяют с множеством заводов в городе Днепропетровск.
По формальной декларации, совместные прибыли Андрея Павелко в 2011 году составили 1 млн 943 миллионов грн. Также ему принадлежит 3 квартиры совместной площадью 185 кв. метров, и 2 авто гаража по 40 кв. метров. Также ему принадлежит Мерседес GL 2007 года производства.

Скандалы

Павелко и его тесть Сергиенко были среди тех парламентариев от «Батькивщины», которые не поддерживали вотум сомнения правительству Азарова 19 мая 2013 года, в то время как решение фракции было избирать «за». Они оказались отсутствующими на совещании Высшей Рады.
Помимо неимения при голосовании за отставку Азарова, Сергиенко, Павелко, и Дзензерский — отличились тем, что отдали голоса за маловероятную инициативу внедрения векселей, которую проталкивает первый вице-премьер Сергей Арбузов. Это также было назло заключению фракции избирать против.

несколько парламентариев от «Батькивщины» попросили исключения Сергиенко и прочих парламентариев, сорвавших дисциплину, из фракции. Однако на совещании 13 июня 2013 года часть «Батькивщина» решила выплеснуть предостережение 7 народным парламентариям, которые не находились на голосовании за отставку Кабмина (в числе которых был Павелко) и назвала индивидуальное послание о увеличении раскольнической дисциплины 22 парламентариям, которые не избирали за декриминализацию заметок Кодекс, по которым осуждена Юлия Тимошенко.

Но 11 ноября часть «Батькивщина» выключила из собственного состава парламентариев Павелко и Сергиенко с формулировкой «за измену интересов народа Украины и систематичное недовыполнение решений фракции сравнительно голосований по вопросам повестки дня Высшей Рада Украины».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий