2d651f99

Бассейн на ВВЦ будет самым крупным в азиатской части РФ

Правительство РФ приняло решение ликвидировать акции ВВЦ из плана приватизации и одним обладателем демонстрации будет Город Москва. Первым планом в рамках перестройки комплекса будет сооружение самого крупного в азиатской части страны океанариума. Размер вложений в проект составит 2,1 миллиона руб.


Первым планом в рамках перестройки Всероссийского выставочного центра будет сооружение самого крупного в азиатской части страны океанариума. Как сообщает газета «Коммерсантъ», размер вложений в проект составит 2,1 миллиона руб.

Как сообщает издание, 27 июля правительство РФ решило ликвидировать принадлежащие ему 70 % активов ВВЦ из плана приватизации и дать пакет мэрии Города Москва. Так что, город будет одним обладателем демонстрации и сумеет приступить к анонсированной в 2011 году перестройки. Инвесторами проекта общей ценой около 1,5 миллиона долларов США выступят предприниматели Год Нисанов и Зарах Илиев

Сооружением океанариума будет заниматься подконтрольная бизнесменам организация «Восстановление ВВЦ». Субъект площадью 40 миллионов кв. метров находиться на отделе в 1,98 километра на месте прежних оранжерей (киоск №23) и сумеет синхронно принимать до 2640 созерцателей. Докладывается, что для океанариума за млн долларов США приобретена дельфин.

Крупнейшим океанариумом в РФ будет сооружающийся субъект на полуострове Русский во Владивостоке. Ожидается, что он будет применяться в академических задачах.

Представленная Нисановым и Илиевым (обладатели ТРЦ «Азиатский», отелей «Украина» и «Украинская», проекта в «Москва-Сити») платформа перестройки подразумевает, что на территории ВВЦ отреставрируют 45 монументов и возведут 685 миллионов кв. метров свежих субъектов вне знаменательной части ВВЦ. Кроме океанариума там будут аквапарк, роллердром, скалодром, конгресс-холл, гостиницы, кинозалы и музеи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий