2d651f99

Что из себя представляют госзакупки

1. Что из себя представляет федеральные покупки и для каких целей они необходимы? Формулировок определения этого термина есть довольно много, однако мне более всего нравится вот данная:

Федеральные покупки (госзакупки) — состязательная выкройка расположения заявок на поставку продукции, исполнение работ, проявление услуг для федеральных либо городских потребностей по заблаговременно обозначенным в документации критериям, в обсужденные сроки на принципах состязательности, верности и действенности.

Федеральный либо городской договор заключается с победителем — участником покупки (продавцом), подавшим предложение, аналогичное условиям документации, в котором предложены лучшие критерии.

Если рассуждать элементарным языком, то госзакупки необходимы для ублажения надобностей нашего с вами страны в разных товарах, работах и услугах. Перечень этих надобностей воистину громадна, начиная от конторских скрепок и заканчивая большими индустриальными субъектами.

Выполнение подобных покупок позитивно воздействует, как на формировании самого страны, так и на формировании бизнеса в общем. Правительство в лице федеральных и городских клиентов приобретает нужный ему продукт (работу либо услугу) на наиболее оптимальных условиях, а продавец приобретает денежные средства.

По ФЗ о госзакупках, о котором мы побеседуем в следующей части публикации, участником покупки вполне может быть любое юридическое лицо вне зависимости от его организационно-правовой формы, формы собственности, места пребывания и места возникновения состояния либо любое физическое лицо, и в том числе оформленное в роли персонального бизнесмена.

2. Чем регламентируются госзакупки? Главным нормативно-правовым актом (НПА), регламентирующим операции государственных закупок в России, считается Государственный законопроект номер 44-ФЗ от 5 мая 2013 года «О договорной системе в области покупок продукции, работ, услуг для снабжения федеральных и городских нужд» (уменьшено 44-ФЗ).

Потому если вы примете решение собственноручно изучить активное участие в федеральных торгах, то убедительно советую начать собственное обучение как раз с обучения этого законопроекта. Это в каком-то смысле азбука, без знания которой, последующее ныряние в данную тему, а особенно активное участие в торгах будет совершенно глупым.

3. Где находится информация о проводимых закупках? По условиям публикации 4 44-ФЗ все федеральные покупки находятся заказчиками на формальном сайте Единственной справочной системе в области покупок (уменьшено ЕИС). Рекомендуем зайти на сайт http://srodopuski.com/sposoby-nedobrosovestnogo-ogranicheniya-konkurencii-v-goszakupkax.html если возникнут вопросы по данной теме.

Если вы хотите принимать участие в госзакупках, то находить информацию о них необходимо как раз на этом сайте. Информацию с ЕИС берут разные поисковые машины и агрегаторы, однако первоисточником информации считается как раз ЕИС.

4. Виды продаж по 44-ФЗ. Имеющиеся виды (способы) государственных закупок элементарно показаны на чертеже, приведенном ниже.

Состязательные покупки могут быть открытые и секретные. К тому же к неконкурентоспособным закупкам относятся покупки у одного поставщика (исполнителя, поставщика).

Тест статистических данных за первый квартал 2017 года с формального веб-сайта ЕИС (www.zakupki.gov.ru) демонстрирует, что наиболее распространенными на данный момент методами покупок, проводимыми в масштабах 44-ФЗ, считаются: электронный аукцион (Божество), открытый конкурс (ОК) и покупка у одного поставщика (исполнителя, поставщика) (ЕП). Как раз на них нужно главная часть всех проводимых покупок в России.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий