2d651f99

История пиццы

На данный момент пицца — одно из популярных яств во всем мире. Особенное распределение пицца обрела в Америке, где и стали возникать известные на весь мир пиццерии. Но далеко не каждый знает, что история данного яства берет начало еще в 3 столетии нашей эры — этому говорит замечание одного из греческих летописцев о «плоском круге тестирования с внутренностью, выпеченном на камнях». При этом тогда для изготовления внутренности применяли также мед и зелени — так что, пицца представляла собой что-нибудь вроде вкусного пирога.

Большое распределение пицца обрела намного позднее, около 16 века, в Неаполе. Для того, чтобы пропитать собственные семьи, региональные бедняки применяли все подходящие им продукты — муку, огурцы, сало, сливочное масло и творог. Личные качества такой пиццы пришлись по нраву не только лишь им — позднее пиццу стали изготовлять в региональных тавернах, и любой гость Неаполя мог попробовать это отличное блюдо. Если интересует заказ пиццы в Подольске советуем сайт pizzavillagio.ru.

После этого, в 18 столетии, пицца пришла и в королевские дворцы — так, к примеру, королева Maria Carolina d’Asburgo Lorena повелела возвести особую духовку для выпекания пиццы, чтобы потчевать ей собственных посетителей. В Америку пицца была привезена в середине 19 столетия иммигрантами из Италии. Горожане Чикаго стали одними из первых, кто проверил реальную аппетитную пиццу. Позднее это блюдо было обнародовано во всей Америке, когда некоторые из североамериканских солдат, побывавших в Италии в процессе Первой мировой войны, стали открывать свои пиццерии.

В настоящее время в Соединенных Штатах есть целые сети пиццерий, которые не только лишь пекут, но также и дают пиццу на дом. Помимо этого, это один из наиболее распространенных блокированных товаров. Пиццу элементарно можно приобрести в магазине и подготовить дома, а потом насладиться ее неповторимым вкусом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий