2d651f99

Италия распродаст четверть федеральной недвижимости

Правительство Испании утвердило крупную платформу акции распродажи федеральной собственности. В обозримые 7 лет на продажи ожидается поставить четверть всей принадлежащей силам недвижимости. Это должно помочь стране осуществить установленную ЕС цель по понижению недостатка расчета.


Правительство Испании утвердило крупную платформу акции распродажи федеральной собственности. Как сообщает газета The Telegraph, в обозримые 7 лет на продажи ожидается поставить четверть всей принадлежащей силам недвижимости.

Всего ожидается осуществить около 15 миллионов разных субъектов, начиная с офисных построек и заканчивая аграрными угодьями. Одними из первых с молотка уйдут штаб-квартиры федерального телевизионного канала RTVE в Мадриде и Галисии и запущенные войсковые казармы в Севилье.

В платформу также попадут 10 особенно дорогих построек, к примеру, дом на основной улице Мадрида Пасео де ла Кастеллана и имение в Андалусии, включающее более 14 миллионов гектаров естественного заповедника.

В 2012 году правительство сделало комиссию для инвентаризации всех госактивов и определения тех из них, которые вполне могут быть реализованы. Акция распродажи должна помочь Испании осуществить установленную ЕС цель по понижению недостатка расчета с 7,1 % ВВП в 2012 году до 3 % в 2016 году.

Сколько всего правительство рассчитывает заработать на платформе приватизации, не докладывается. По данным испанских властей, в 2016 г расчет страны дополнился на 90 млн euro от реализации пустых квартир. Еще 37,5 млн euro правительство сэкономило на перезаключении соглашений аренды.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий