2d651f99

Как выбрать детскую стоматологию

В жизнь каждого ребенка приходит момент, когда родители ведут его к стоматологу. Но как сделать так, чтобы ни малыш, ни родители не получили психологическую травму? Чтобы он, впоследствии, не боялся идти к врачу?

Очень важно правильно выбрать стоматологическую клинику и лечащего врача. Попробуем разобраться, на что же следует родителям обратить внимание. Важно, чтобы стоматологи клиники специализировались именно на работе с детьми. Очень хорошо, когда есть психолог, который морально настроит малыша на лечение, поможет побороть его страхи. Обратите внимание на перечень материалов, которые используются в работе. Немаловажно, чтобы оборудование не было устаревшим (бормашины прошлого века пугают даже взрослых).

Вы можете смело просить показать стоматолога (зубной врача) в Екатеринбурге или любом другом городе, сертификаты и другие документы, которые подтверждают право на стоматологическую деятельность. Посмотрите книгу отзывов. Почти каждая детская стоматология спб имеет свой интернет-сайт, где также можно посмотреть отзывы клиентов. Обратитесь также к «сарафанному радио», и вы сможете узнать много интересного о клинике.

Современные клиники оборудованы игровыми комнатами, и детям не приходится сидеть и со всевозрастающим страхом ждать своей очереди. Интерьер клиник детской стоматологии, очень часто украшен изображениями героев из сказок и мультфильмов.

Лучше выбирать стоматологическую клинику, которая находится недалеко от вашего дома. В таких случаях вам не придется тратить время на дорогу, и в случае необходимости экстренной помощи, вы сможете быстро попасть на прием к врачу.

Важно не только правильно выбрать клинику, но и врач должен нравиться вашему ребенку. Детский стоматолог должен быть не только отличным специалистом в своей области, он должен быть тонким психологом, чтобы не отбить охоту лечить зубки в дальнейшем. Для девочки лучше выбирать женщину-стоматолога, во время лечения они смогут поговорить на «женские» темы, а вот для сына выберите мужчину-врача, который сможет забавлять ребенка рассказами об автомобилях, мотоциклах, супергероях.

Обращайте пристальное внимание на авторитет врача, на его репутацию, стоматологическое оборудование, каким врач пользуется. Не будет лишним проверить уровень квалификации специалистов клиники.

При выборе детской стоматологии, можете прислушаться и к советам друзей, которые могут поделиться своими впечатлениями о работе клиники, и посоветовать, куда лучше обратиться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий