2d651f99

Красивый интерьер 1-комнатной квартиры

Пожалуй, никто не будет препираться, что квартира – жилище не самое большее, однако также крайне хочется в ее интерьер поместить все самое нужное и в то же самое время сделать здание прекрасным и передовым, оставив по возможности больше свободного места.интерьер 1 комнатной квартиры

Особенности небольшой квартиры

Дизайнеры говорят, что есть 2 действенные возможности варьировать интерьер 1-комнатной квартиры, преобразовав ее в огромное, комфортное и ясное жилье.

Самый существенный метод — перетащить, снять, перекантовать либо добавить стенки.интерьер 1 комнатной квартиры фото

Применяют дизайнерские секреты зрительного расширения места. К слову, большинство людей предпочитают обходиться ими. Стало быть, можно сделать следующие выводы:

  • В случае если квартира однокомнатная дизайн необходимо сделать для живущего в ней одного человека либо семьи из 2-ух взрослых, целесообразнее соединить кухню с комнатой. Сделайте единое место. Оно будет свободным и ярким воздухом. Так что, вы начнете формировать интерьер 1-комнатной квартиры-студии. Это крайне успешное решение для небольшой площади.
  • В случае если формируемый интерьер 1-комнатной квартиры нужен для незначительный семьи с ребенком, то вам на данной незначительный территории нужна и детская. Попробуйте в такой ситуации сделать ее из кухни. Для этого все коммуникации выносятся в торговую.
  • После ориентировочного уточнения с БТИ обрушьте стенку и соедините комнату с террасой, поделите приобретенное место загородкой на 2 части. В итоге вам предоставят полновесную ясную торговую и черную спальню.дизайн жилища 1 квартиры

Разрабатываем внешний вид

Станем думать, что все наиболее трудные работы сзади, все существенные работы проведены, все стенки передвинуты на необходимые места, вам осталось только разработать своеобразный интерьер 1-комнатной квартиры, «хрущевки» например.

Прежде всего вам потребуется набросок. В его отсутствие прекрасного дизайна сделать не удастся. Можно направиться за поддержкой к квалифицированному дизайнеру и оплатить за проект большую сумму, но в случае если вы ощущаете внутри себя созидательный потенциал, то данную деятельность можно осуществить и своими силами. Конечно же, перед этим нужно полистать нужную литературу и «побродить» по веб-сайтам дизайнерских организаций.интерьер 1 комнатной квартиры хрущевки

Выбираем образ

Это крайне значительный вопрос, который не следует запускать на самотек. Забудьте о образах hi-tech либо смазочном. Для них необходимы огромные площади. Также несвоевременен интерьер 1-комнатной квартиры в образе барокко и рококо – их не расположить на 40 (быть может, и меньше) квадратных метрах. Больше всего в вашем случае подойдет традиционный модерн.

Какие сделать полы

Самый доступный, однако не самый идеальный вариант — рубероид. Однако лучше поднакопить денежных средств и пересмотреть другой вариант напольного напыления, чтобы не переменять и без того не лучшее жилище в безгласное убежище.

Паркет для 1-комнатной квартиры — наслаждение дорогостоящее, потому его нет резона оценивать.интерьер 1 комнатной квартиры студии

В спальнях и детских комнатах часто применяет ковролин. Пока, в нашем случае нет ни той, ни другой комнаты. В незначительный гостиной вы выдохнетесь регулярно пылесосить это покрытие.

Рекомендуем обратить свое внимание на популярное нынче к тому же экологическое покрытие – паркетную доску. Ею можно простелить целиком всю квартиру.

И в конце концов, самый оптимальный вариант – ламинат.интерьер 1 комнатной квартиры

Потолок и освещение

В случае если высота здания не сильно невелика, то советуем вам двухуровневый либо висячей потолок. Актуально выглядят и натяжные эталоны. Их выбор в настоящее время громаден.

Есть изначально странный дизайнерский секрет — потолок, спущенный на несколько см, смотрится намного выше благодаря правильно выбранному освещению.

Интерьер 1-комнатной квартиры (фото можно посмотреть в журналах по внешнему виду квартирных помещений) требует особенного подхода к освещению. Попробуйте сделать его многоуровневым.интерьер 1 комнатной квартиры фото

В случае если вы не можете разгородить разные зоны, то вам на помощь прибудет освещение.

Например, у дивана-трансформера установите чайник, над сидением можно повесить бра, полки лучше подсветить светодиодами. Так вы можете сделать несколько свободных зон.

Декорирование стенок

Наиболее распространенная на данный момент обработка — обои. Ради справедливости стоит отметить, что выбор данного источника в супермаркетах крайне высок.дизайн жилища 1 квартиры

Не опасайтесь проводить эксперимент — оклейте одну стенку фотообоями. Они безусловно обязаны иметь изображение с возможностью. Это увеличит комнату.

Интерьер незначительный квартиры разрешает применение водянистых обоев. Они превосходны тем, что при стремлении вы без проблем можете заменить оттенок стенок, когда вам надоест старый.

Обои лучше выбирать монотонные либо с скромным небольшим чертежом.интерьер 1 комнатной квартиры хрущевки

Выбор мебели

Интерьер 1-комнатной квартиры, фото которого можно заметить в данной публикации, подразумевает содержание малогабаритной и функциональной мебели.

В настоящее время стала очень знаменита мебель-трансформер. Она может делать несколько функций и предельно беречь свободное место. Предпочтительно, чтобы в дизайне небольшой квартиры было очень много пустых частей либо объектов с отражающей поверхностью.

Текстиль

На окнах в небольшой квартире не может быть занавесок с масштабной драпировкой, лучше применять занавеси из легких тканей краткого покроя. Применяют жалюзи либо греческие занавески размеренных, доброжелательных тонов.интерьер 1 комнатной квартиры студии

Видите ли, сделать красивый интерьер в небольшой квартире не сильно трудно. Основное — приблизиться к данной работе по-новому.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий