2d651f99

Лицензирование фармацевтической деятельности

Чтобы производить аптечную деятельность нужно оформить лицензию. Лицензирование фармацевтической деятельности регулируется законодательством о лицензировании и распоряжением Правительства РФ от 22.12.2011 номер 1081. В данной публикации вы узнаете, на какие типы деятельности необходима лекарственная лицензия, сколько стоит лицензия на аптеку, какие условия предъявляются к соискателю фарм лицензии, какой орган проводит лицензирование аптек. Лицензирование фармацевтической деятельности ветеринарных и лечебных организаций имеет собственные особенности и не будет рассматриваться в данной публикации. В случае если вас интересует фармацевтическая лицензия быстро и просто, на выгодных условиях, рекомендуем обратится на сайт absolut-spb.com.

Типы фармацевтической деятельности, на совершении которых нужна лицензия

— Оптовая торговля фармацевтическими средствами для лечебного использования
— Сохранение лекарственных средств для лечебного использования
— Сохранение медицинских препаратов для лечебного использования
— Транспортировка лечебных средств для лечебного использования
— Транспортировка медицинских препаратов для лечебного использования
— Розничная торговля медицинскими препаратами для лечебного использования
— Отпуск медицинских препаратов для лечебного использования
— Производство медицинских препаратов для лечебного использования

Какой орган проводит лицензирование фармацевтической деятельности?

Для принятия лицензии на лекарственную деятельность надо направиться в уполномоченный орган аккуратной власти объекта России. Подобным органом вполне может быть минздрав аналогичного района.

Условия к соискателю фармацевтической лицензии

Условия к помещению и оборудованию.

У соискателя лицензии на аптеку должны быть здания и оснащения, которые нужны для ведения фармацевтической деятельности. Для работы аптеки могут применяться свои либо оплаченные здания либо здания располагающиеся в использовании на другом легальном основании.
Здания и оборудование аптек, в которых изготовляются средства, должны отвечать санитарным условиям, установленные Аннотацией по санитарному режиму аптечных организаций (аптек), одобренной указом Минздрава РФ от 21.10.1997 номер 309.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий