2d651f99

На рынке «элитки» Города Москва быстро повысилась энергичность продавцов

В 1-м полугодии 2013 года на рынок престижного жилища Города Москва вышло 65 миллионов кв. метров нового предложения, что на 20 % превосходит уровень за весь минувший год. Средневзвешенная стоимость кв. метра за пол года выросла на 1,2 % до 24935 долларов США.


В 1-м полугодии 2013 года на рынок престижного жилища Города Москва вышло 65 миллионов кв. метров нового предложения, что на 20 % превосходит уровень за весь минувший год. Про это пишется в изучении организации Knight Frank.

Как сообщают специалисты, самая большая энергичность отслеживалась в начале мая и конце июля. Например, в данный этап раскрылись реализации во 2-й очереди квартирного комплекса Wine House, в ЖК Barkli Residence, и возникли свежие субъекты в 1-й очереди ЖК «Садовые кварталы».

Согласно заявлению специалистов, средневзвешенная стоимость кв. метра за пол года повысилась на 1,2 % до 24935 долларов США. При этом возникновение на рынке свежих субъектов привело к совместному понижению среднестатистической цены приобретения на 11,3 %. Средний расчет приобретения остался на уровне 2,9 млн долларов США. Средняя площадь приобретаемой квартиры выросла на 4,2 %.

В организации IntermarkSavills раньше докладывали, что по положению на конец июня средняя стоимость предложения на основном рынке жилища бизнес-класса столицы составила 19540 долларов США за кв. метр, что на 4,2 % выше, чем в начале декабря 2012 года. Сравнивая с апрелем 2014 г уровень понизился на 0,1 %.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий