2d651f99

Орошение и стрижка газона

Когда смотришь на зеленый ухоженный газон кажется, что это так просто: посадил, брызнул, скосил. Однако это далеко не так. Для того чтобы зеленый ковер имел хороший тип и положение за ним нужен постоянный уход почти круглый год со времени его обустройства. Кстати, на сайте https://gazonyru.com/ вы сможете заказать рулонный газон с укладкой на специальных условиях.

До обустройства газона нужно решить:

Для каких задач вам нужен газон. По собственной функциональности они делятся на 3 вида: искусственный, садово-парковый.

Какую площадь займет поляна.

Метод обустройства зеленой полянки. Газон можно бросать, на оборудование такого зеленого коврика уйдет около 3-х лет. 2-й способ- это рулонные газоны. Это обойдется дешевле, однако практически через 3 недели он будет многофункционален.

Какая нужна техника для ухода за газоном.

После посева либо укладки газона необходимо сохранять его влажным. В данном сможет помочь дождеватель либо рукав с распылителем. Струйка жидкости не должна быть сильной, чтобы не удалились зерна либо не сформировались промоины в земле. Если после 3-х месяцев трава взошла не всюду, необходимо сразу усеять пробелы и провести покрытие.

Аэрация газонаПрошло время и наша поляна зазеленела, и это не означает, что можно успокоиться. Уход за семенным и уход за рулонным газоном должен быть регулярным. Сейчас уход за газоном облегчен так как на помощь пришла новая техника: грабельки для газона, косилки, дождеватели. Возникли свежие вида трав, примеси удобрений, гербициды и пестициды для войны с заболеваниями и сорняками. Это дает возможность иметь зеленый коврик в превосходном состоянии очень многие годы.

Орошение и стрижка газона

Поливать газон необходимо в меру и преднамеренно, исходя из атмосферных требований. Поливать лучше днем либо утром, делать это через огромные интервалы, однако поливать нужно основательно. Недолгие поливы не предоставят положительного результата. Незначительные площади можно поливать из шланга с рассеивателем жидкости, для огромного газона подойдут дождеватели. Передовые автоматические системы полива оборудованы таймерами, определив время, вы не растратите излишней жидкости для полива.

При высоте зелени около 8 см можно начинать ее валить, однако сокращать ее необходимо осмотрительно, не более чем на 4 см. Практически у всех газонокосилок высота сенокоса регулируется, таким образом исходя из вида газона и погоды можно выбрать высоту зелени. Изменяя назначение газонокосилки выходят занятные натуральные чертежи на траве.

Летом валить полянку надо будет еженедельно. В процессе жары не следует кратко извлекать газон чтобы защитить гумус от пересыхания. Весной заключительную прическу не следует вести чересчур рано, длинная трава слабо перезимовывает.

Как следить за газонной травкой после скашивания? В слякотную погоду накошенную зелень необходимо скопить граблями. В знойную погоду это делать не обязательно, трава оперативно подсохнет. Выходит натуральное покрытие газона газонокосилкой.

Удобрения и химикалии

Уход за газонной травкой содержит внесение удобрений и химикатов. Из-за систематической прически необходимо систематически наполнять резерв калорийных препаратов газонной зелени. Для этого необходимо применять лишь специальные удобрения. Первый раз удобрения придают осенью, после первой прически, 2-й раз в начале июня, 3-й раз в середине лета. Ранняя подкормка может насолить если трава повстречает мороза » в самом соку». В первую и вторую подкормку входят удобрения с множеством азота, это содействует серьезному росту зеленой массы. Четвертая подкормка имеет элемент и кальций. Она нужна для подготовки крупнокорневой системы к зиме.

В борьбе с сорняками помогут гербициды. Держать и применять которые необходимо строго по аннотации.

Есть особые примеси пестицидов и гербицидов, другими словами удобрение и борьба с сорняками проходит синхронно. Раскидывать примеси необходимо при помощи особого сита перед ливнем либо после щедрого полива.

В сухую погоду после внесения удобрений кропотливо полейте полянку подключив дождеватель приблизительно на час.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий