2d651f99

Правила монтажа водоснабжения

Чтобы облагородить систему водоснабжения в частном доме, особых умений не потребуется. Это сделает даже неискушенный человек. Так как передовые изготовители арматуры для водопровода упростили технологию стыка труб, облегчив зачастую монтажные работы. К слову, на сайте http://mos-im.ru/vodosnabzhenie/ вы сможете заказать монтаж водоснабжения по приемлемой стоимости

Особенности

Сама технология водоснабжения представляет из себя соединение различных устройств сантехники, труб и запорной арматуры, обеспечивающие не только включение, но также и подачу жидкости для надобностей как бытовых, так и производственных. Ресурс жидкости именуется водозабором.

Чтобы подготовить еду, помыть посуду, помыть и взять ванну, нужна и прохладная, и горячая жидкость. Также водоснабжение необходимо для отопления и канализации.

Ремонт такой трудной системы состоит из нескольких шагов:

конструирование модели для водоснабжения;

получение нужных элементов;

сборные работы.

Чтобы в конечном итоге вся технология работала бесперебойно, необходимо скрупулезно следовать наставлениям на любом раунде.

Есть 2 вида водоснабжения – персональное и централизованное, которые предназначены для внешнего и наружного снабжения потребителей водой.

Очередность ремонта водоснабжения дома

Ремонт водоснабжения дома начинаем со модели системы водоснабжения. Предварительно пишем трубопроводы прохладного водоснабжения, после этого горячего. При этом нужно хорошо исполнять требование левой руки. Это означает, что прохладную воду нужно к раковине, ванне, душу и бойлеру устанавливать слева, в связи с тем что абсолютное большинство людей правши, а жаркую справа.

Исключение для унитаза. В связи с тем что жидкость к нему необходима лишь прохладная, то может исходя из модификации изменяться размещение включения. Другими словами, у унитаза включение вполне может быть слева либо справа, внизу либо вверху.

Начинаем с ремонта прохладного водоснабжения дома по нескольким основаниям. Прежде всего, пунктов прохладного водоснабжения нередко больше, чем горячего. Во-вторых, нужно применять второе требование. Это когда трубы прохладного водоснабжения должны быть под трубами горячего водоснабжения.

Это делается чтобы, если будет конденсат на прохладной трубе, то он не струился на трубу с горячей жидкостью.

И 3-е, в связи с тем что тепло от трубы горячего водоснабжения проходит наверх, нужно, чтобы это тепло не пригревало трубу с теплой водой. По-другому у Вас в двух трубах некоторое время будет идти горячая жидкость. В особенности это осязаемо днем в случае наличия системы рециркуляции горячего водоснабжения.

Начинаем ремонт прохладной жидкости с включения ее к вводу и далее идем по принципу тройникового включения водорозеток к сантех. устройствам. Разумеется, трубу к вводу включаем не прямо, а через фильтр и отметчик прохладной жидкости.

Проводим трубу в узел до первой по пути точки включения прохладной жидкости. Прикладываем отвод, помечаем на трубе. К тройнику припаиваем стояк для включения водорозетки. И после отвод со стоячком варим к трубе. И тому подобное до самой заключительной точки.

При этом не забываем обрезать стоячки несколько огромным объемом и в обязательном порядке их заглушать, чтобы в трубу не попал мусор, кусочки штукатурки, кирпича либо чтобы никто в трубу ничего не засунул.

Однако перед этим на трубу одеваем трубную изоляцию. Я настаиваю на ее регулярном применении. Трубная изоляция показана некоторыми модификациями. Наиболее распространенная изоляция серого тона из вспененного целлофана. Длина стены изоляции при этом 8 миллиметров.

Один дефицит данной изоляции — это то, что она тонкая. Вот отчего ее далеко не всегда комфортно применять.

2-й тип изоляции — это вспененная покрышка. Роскошная, узкая изоляция, которая опережает вспененный полимер по многим характеристикам. Но также и стоимость дешевле.

И 3-й тип изоляции проходит на трубах металлопластиковых. Другими словами трубы идут в изоляции. Однако про это побеседуем в другой раз.

После ремонта труб прохладного водоснабжения дома приступаем к ремонту горячего водоснабжения. Проводим трубы также как и прохладную. Не забывая про требования.

При ремонте труб горячего водоснабжения дома есть еще труба рециркуляции. Данную трубу устанавливают преимущественно в квартирах для обогрева полотенцесушителей и в огромных жилищах при применении для изготовления горячей водоснабжения бойлеров непрямого нагрева. Вот несколько моделей ремонта рециркуляции.

Советы

Ремонт системы водоснабжения в частном доме будет стоить разы выгоднее, если придерживаться несложных советов:

Необходимо отказаться от покупных фитингов-уголков. Металлопластиковую трубу можно нагнуть по 25-см радиусу, вписав в любой поворот.

Особые коллекторы с запорными узлами на любом выходе помогут сберечь на вентилях, которые устанавливаются под каждым входом в крамбол либо миксер.

Необходимо отыскать оптимальное место для разветвителя. Предпочтительнее, если он будет находиться между кухней и ванной. Но в случае если в ванной комнате больше кранов, то коллектор лучше передвинуть туда. Тогда надо будет раскошелиться лишь на 1 кухонный вывод.

Если коммутатор и употребляющий электроприбор делят 2-2,5 метра, то вместо трубопроводной арматуры можно применять армирующий либо сильфонный рукав необходимой ширины.

Делая выбор между металлопластиком и полипропиленом, лучше остановиться на 1-м виде.
Действительно ремонт систем отопления и водоснабжения – процесс, который имеет массу моментов. В незначительном загородном либо одноэтажном доме осуществить его без помощи других можно. Однако для проводки таких коммуникаций в особняке лучше будет все-таки принять на работу экспертов, прекрасно разбирающихся в данном.

Ремонт водоснабжения личного дома

Главный водопровод в системе водоснабжения дома

Когда нам необходим ремонт системы водоснабжения в дачном жилище, главный водопровод — пример самый простой. Если с давлением и подачей жидкости все в порядке, просто подключаемся к трассы. Если же давления и расхода из главной трубы не хватает, в жилище устанавливается неглубокая машина и промежная емкость, мы принимаем удобное муниципальное водоснабжение в частном доме.

Водоснабжение из колодца личного дома

Водоснабжение из колодца – относительно недорогой метод получить воду в жилище культурным методом.

Есть несколько видов компании водоснабжения из колодца: Самый доступный вариант – работа в летний этап. Тогда разумно применять для подачи жидкости насосную установку. Траты на работы самые низкие. Помимо этого, нет земельных работ либо их размер максимальный. Подушка трасс и их консервация на зимнее время не трудна.

Такой вариант отлично подходит для работы только в летние месяцы. Другой вариант – круглогодичное применение. Тут без земельных работ не справиться. И, обычно, применяется водопогружной насос. Труба проводится ниже глубины вымерзания, как правило в гильзе, для возможности ее смены по мере необходимости. Гильза дает возможность выполнить такую смену без земельных работ. Стоимость работ тогда выше.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий