2d651f99

Микрокальцит — Сферы использования

Главными сферами использования микрокальцита в индустрии считаются все сферы классического использования картонных заполнителей, это изготовление:

Всех типов ЛКМ
Пластмасс
Высохших строй каш
Резинотехнических изделий
Напольных покрытий и линолеума
Бумажки
Бурильных смесей
Керамический плитки
Изолирующих элементов
Вычищающих порошков и паст
Агломератов и синтетического камня
Кровельных элементов и другие.
Лаки и краски:
Часть картонного наполнителя составляет приблизительно 20 % (совместно с пигментами). Применяется для смены дорогой смолы и полимеров, для усовершенствования тона, корректировки света и цветных цветов. Дает возможность совершенствовать качество и понизить стоимость продукта, подробнее перейти на dom-san.ru..

Объем частиц 2-10 мкм.

Принципиальна степень белизны и гидрофобная обработка.

Пластика:
Полимерная индустрия – один из наиболее больших покупателей картонных заполнителей. Это изготовление ПВХ, полиэстра, термореактивных пластиков, полиолефинов и другие. Часть картонного наполнителя в пластиках может губить до 60%.

Применение микрокальцита в изготовлении пластиков дает возможность понизить стоимость и дать такие значительные качества как светостойкость, высокая верность, повышение электросопротивления и другие.

Объем частиц примерно 1-7 мкм (ПВХ – 1-3 мкм)

Принципиальна степень белизны для белых и разноцветных изделий.

Бумага:
Хлопчатобумажная индустрия — основной покупатель картонных заполнителей. Карбонат кальция дает возможность совершенствовать качество и повышать белизну, и снижает производственные потери, сменяя волокно и пигменты. Применяется также в роли раскислителя, давая возможность получить нужный Ph.

Объем частиц 1-3,5 мкм.

Микрокальцит применяется преимущественно для изготовления мелованной бумажки, офисной бумажки, изготовлении кртона, и в роли раскислителя.

Покрышка:
Применение карбоната кальция в изготовлении резины дает возможность сделать лучше износоустойчивость резины, увеличить ее дееспособность к гибкости в разных температурных условиях, для экономии дорогого каучука и прочих элементов. Карбонат кальция — необходимый компонент в изготовлении автопокрышек для придания им стойкости к истиранию.

Окно:
При производстве стекла картонный заполнитель подчеркивают в шихту для снижения температуры плавления в целях экономии, и усовершенствования качества: повышения прозрачности, придания термоустойчивости.

Высохшие строй примеси:
В существенных числах микрокальцит применяется для изготовления высохших строй каш разного предназначения. Содержание наполнителя в ССС может составлять 70-85% (прочее – клей, пигмент, цемент либо алебастр).

высохшие многокомпонентные штукатурки;
замазки;
шпатлевки и затирки;
искусственные строй примеси;
фасадные элементы;
белящие и украшающие составы.
При этом само изготовление ССС непреклонно увеличивается, а перечень увеличивается.

Коврики и рубероид:
Карбонат кальция увеличивает вязкость и размер эмульсионного клея, применяемого для удержания ворса ковровых покрытий. В изготовлении линолеума картонный заполнитель существенно повышает потребительские качества и понижает себестоимость.

Защитные напыления:
Микрокальцит применяют в роли коррозийного наполнителя в эпоксидных, порошковых и масляных покрытиях. Относительные проверки покрытий, заполненных кальцитом, баритом и тальком в окружающей среде сернистого ангидрида, продемонстрировали, что защитное действие в этих условиях демонстрирует лишь микрокальцит.

Портландцемент:
Используется при изготовлении важных бетонированных и железных систем в индустриальном сооружении, где предъявляются большие условия к водоустойчивости, морозостойкости и надежности.

Для нефтегазодобывающей области (в вязких и песочных грунтах) на базе микрокальцита выполняется упрощенный безусадочный цементировочный цемент (представляет из себя высохшую примесь на базе тампонажного портландцемента и всеохватывающей улучшающей присадки).

Бурильные смеси:
Бурильные смеси защищают стены скважин от осыпания и обвалов и чистят скважины от шлама (выбуренной породы). Это многокомпонентные смеси на базе глин и полимеров. Одним из элементов считается размельченный фарфор (смеси на базе биополимера и матово-белой крошки). Микрокальцит также применяется в роли картонного утяжелителя бурильных смесей (для повышения насыщенности смесей на нефтяной базе при бурении газовых и газовых скважин), при этом объем частиц может колебаться от 10 мкм до 1 миллиметров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий