2d651f99

Сооружение высочайшего дома остановили через 4 дня

Сооружение небоскреба Sky City в японском городке Чанша, который будет высочайшим домом во всем мире (838 километров), остановили всего через пару дней после старта работ. Как сообщили региональные власти, строитель перешел к строительству вышки не получив всех нужных позволительных бумаг.


Сооружение небоскреба Sky City в японском городке Чанша, который будет высочайшим домом во всем мире, остановили всего через пару дней после старта работ. Про это рассказывает AFP.

Как сообщили региональные власти, строитель перешел к строительству вышки не получив всех нужных позволительных бумаг. Представители организации Broad Group не не подтвердили приостановку возведения, но утверждают, что имеют на руках все разрешения.

Изначально ожидалось, что сооружение вышки стартует в начале 2012 года и закончится к декабрю. Достичь настолько оперативных темпов предполагалось с помощью особенной технологии, когда сборные детали накладываются на друг дружку. Раньше Broad Group применяла такую модель при строительстве 30-этажного небоскреба за 15 суток.

Но сооружение Sky City 3 раза откладывалось из-за сомнений, что грунт не выдержит большого и трудного дома. В конечном итоге работы на площади стартовали только в прошлые выходные. В Broad Group утверждали, что высотка будет введена в работу через 4 месяца после завершения закладки фундамента, другими словами в начале апреля 2014 года.

Высота 208-этажной вышки составит 838 километров. Это позволит зданию на 10 километров превзойти деятельного владельца рекорда, дом «Бурдж Халифа» в Дубае. В Sky City на площади в 1,05 млн кв. метров разместятся кабинеты, квартирные апартаменты, гостиница, коммерческие площади, бары и субъекты инфраструктуры. Вложения в проект оцениваются в 850 млн долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий