2d651f99

В городе Москва высчитали 2000 «пластиковых» квартир

По сведениям Правоохранительных структур, сейчас в городе Москва насчитывается более 2000 так именуемых «пластиковых» квартир. Всего в них написано 273 тыс человек. С начала 2016 года милиция завела 61 криминальное дело в отношении владельцев таких субъектов.


В городе Москва насчитывается более 2000 так именуемых «пластиковых» квартир. Про это Вести рассказывает ссылаясь на агента основного администрирования Правоохранительных структур по столице.

Согласно его заявлению, всего в этих квартирах написано 273 тыс человек. С начала 2016 года милиция завела 61 криминальное дело в отношении владельцев таких субъектов.

Директор ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин раньше говорил, что «за незначительный промежуток времени» милиция завела 250 криминальных дел по компании проживания нелегальных мигрантов. Он выделял, что в скором времени ожидается завести еще 300 подобных дел.

Работа по обнаружению прецедентов нелегальной миграции в городе Москва активировалась после того, как 27 августа житель Дагестана Магомед Расулов совершил нападение на стража порядка на Матвеевском рынке. Было сообщено, что по результатам рейдов к разным вариантам ответственности завлекли 1523 человека.

В самом начале 2013 года вице-президент РФ В. Путин привнес в Государственную думу законодательный проект о «пластиковых квартирах», предусматривающий внедрение криминальной ответственности за несоблюдение требований регистрации. В 1-м чтении законодательный проект был одобрен в начале марта, но из-за сильной критики его обсуждение остановили. Газета «Ведомости» сообщала, что парламентарии придут к дискуссии вопроса в осеннюю сессию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий