2d651f99

В Московской области понизились долларовые расценки на «вторичку»

В начале июня 2013 года средняя цена предложения на второстепенном рынке жилища Подмосковья не поменялась и составила 87,02 тыс руб за кв. метр. В долларах США стоимость «квадрата» снизилась сравнительно июня на 2,6 %. В «Москве» кв. метр подешевел на 0,3 % до 97,8 тыс руб.


В начале июня 2013 года средняя цена предложения на второстепенном рынке жилища Подмосковья не поменялась и составила 87,02 тыс руб за кв. метр. Как пишется в обзоре категории организаций «МИЭЛЬ», в долларах США стоимость «квадрата» снизилась сравнительно июня на 2,6 %.

По данным специалистов, в близком Подмосковье жилище на постоянном рынке в месяц повысилось в цене на 0,3 % до 97,8 тыс руб за кв. метр. Примерно Подмосковье «квадрат» сейчас рекомендуется примерно за 71,8 тыс руб (+0,1 %), в далеком Подмосковье — за 49,3 тыс руб (-1,7 %).

В области близкого Московской области размер предложения «вторички» снизился на 7 %, примерно и далеком Подмосковье уровень снизился на 10 %. Свежие субъекты, показанные на реализацию на протяжении июля, составили 20 %. Количество запросов по вопросам приобретения жилища повысилось на 8 %.

По изучению, средняя цена второстепенного жилища на рынке «Москвы» в начале июня составила 103,7 тыс руб за кв. метр. Сравнивая с прошлым месяцем стоимость предложения понизилась на 0,2 %.

Раньше организация «Бизнес Консалтинг» и Гильдия риелторов Подмосковья докладывали, что самый большой рост расценок на второстепенном рынке Московской области и «Москвы» в 1-м полугодии был установлен в Котельниках, где средняя цена кв. метра повысилась на 4,7 % до 97,4 тыс руб. Более всего подорожала «вторичка» в Реутове (-3,4 % до 106,2 тыс руб).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий