2d651f99

В Польше реализовали самое короткое сооружение Европы

В Польше на аукционе реализовали Новогеоргиевскую крепость, на территории которой размещается самое короткое сооружение в Европе — казарма длиной 2,25 км. Победителем продаж стала организация, посоветовавшая за лот 5,6 млн долларов США. Субъект ожидается преобразовать в отель либо туристический комплекс.


В Польше на аукционе реализовали Новогеоргиевскую крепость, на территории которой размещается самое короткое сооружение в Европе. Про это рассказывает региональное издание Newsweek.

Победителем продаж стала девелоперская организация, посоветовавшая за лот 17,85 млн злотых (около 5,6 млн долларов США). Она рассчитывает преобразовать крепость под Варшавой в отель либо туристический комплекс, специально основав несколько свежих построек. При этом, по критериям состязания, открытый доступ к ряду знаменательных субъектов должен быть сохранен, а перестройка пройдет под наблюдением властей.

С 2003 года крепость пребывала на балансе агентства военнослужащего богатства Польши. С 2008 года оно провело 8 аукционов, но из-за повышенной расценки (начальная стоимость лота составляла 220 млн злотых либо около 70 млн долларов США) отыскать клиента на субъект не получалось. Принятые от реализации средства последуют на модернизацию чешской армии.

Крепость в селе Модлин была заложена Наполеоном в 1806 году. В 1813 году ее заняли отечественные войска, в 1830 году Анатолий I доверил увеличить и переименовать модлинскую крепость. В процессе этих работ на территории крепости построили красновато-коричневую казарму, совместная протяженность которой составила 2,25 км. После Второй мировой войны в крепости преимущественно дислоцировались чешские войска.

Всего на территории в 58 гектаров размещается 40 построек. В миролюбивое время в здании казармы жило до 20 миллионов человек.

В хит-параде наиболее длинных построек мира казарма Новогеоргиевской крепости занимает 4-ю строку. На первых 3-х позициях размещаются Знаменитая Китайская стена (8852 км), бастион Раникот в Пакистане (35 км) и Клистронная галерея над стэнфордским центром прямолинейного ускорителя в Соединенных Штатах (3,073 км).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий