2d651f99

В заказнике «Воробьевы горы» обнаружили более 100 субъектов самостроя

На 3-х отделах естественного заказника «Воробьевы горы», которые будут отданы «Главному парку культуры и досуга имени Горестного», обнаружено 107 зданий с свойствами самостроя. Всего в рамках проверки было проинспектировано 182 субъекта, из которых аналогичным стилем оформлены только 75.


На 3-х отделах естественного заказника «Воробьевы горы», которые будут отданы «Главному парку культуры и досуга имени Горестного», обнаружено 107 зданий с свойствами самостроя. Про это пишется в известии Федеральной инспекции по наблюдению за применением квартир Города Москва.

Всего в рамках проверки было проинспектировано 182 субъекта, из которых аналогичным стилем оформлены только 75. Из 107 самовольно построенных зданий 98 считаются непрочными.

О союзе в целую зону досуга парка Горестного, части заказника «Воробьевы горы» (3 отдела на Воробьевской бульварной), Радостного сада и парка искусств «Музеон», было обнародовано весной 2012 года. По территории свежий парк будет самым крупным в городах Европы.

В начале июля управлению парка, Московскому департаменту культуры, госинспекции по недвижимости и департаменту муниципального богатства было доверено разбирать все нелегальные здания на передаваемых парку Горестного отделах. И.о. градоначальника Города Москва Сергей Собянин говорил, что нового возведения на Воробьевых холмах не будет, а территорию поправят до конца 2016 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий