2d651f99

Аттестация реставраторов

Для удачного принятия лицензии Минкульта нужно, чтобы аттестацию прошли не только лишь рядовые работники, но также и эксперты по ремонта, занимающие главнейшие должности.

Для принятия лицензии на ремонт из нового списка работ, нужно чтобы в штате компании работали более 3-х специалистов-руководителей.

Ими могут быть гендиректор предприятия, основной инженер, основной зодчий либо руководитель строительной мастерской, руководитель производственного отделения и тому подобное.

Также аттестацию должен пройти изготовитель работ. Всем этим работникам нужно не только лишь пройти аттестацию в Министерстве культуры, однако иметь стаж для объявленных типов работ более 3-х лет.

Если эксперт был аттестован до принятия Распоряжения Правительства РФ номер 1262 (до 26 ноября 2017 года), то вторичная аттестация ему не требуется.

При этом ему нужно послать запрос на внесение его в список аттестованных экспертов (если данного еще не случилось), и послать в Минкульт объявление на расположение индивидуальных данных.

Предварительно сервируется объявление на аттестацию совместно с набором нужных бумаг (читайте ниже). После данного соискателя могут пробудить на сдачу экзамена в аттестационную комиссию Министерства культуры. По результатам эксперту выдают извещение или об удачной сдаче экзамена и прохождении аттестации, или об отказе.

При удачной аттестации эксперт приобретает одну из групп — высочайшую, первую, вторую либо четвертую. «Высота» категории находится в зависимости от стажа работника в роли реставратора, и от числа и проблемы сделанных им реставрационных работ.

Реставратор приобретает аттестацию в период до 45 дней, а при негативном решении Минкульта отказ наступает в двадцатидневный период. Рекомендуем сайт http://licenziya-minkult.ru/kak-prohodit-attestatsiya-restavratorov-v-ministerstve-kultury/ если возникнут вопросы по данной теме.

В случае отказа Минкульт не поясняет, отчего аттестация не прошла. Тогда вам пригодится помощь экспертов в лицензировании реставрационной работы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий