2d651f99

Брус строганный

Брус строганный – это стройматериал, обширно используемый в сооружении. Он применяется для крепления к нему блок-хауса, вагонки, имитации бруса, для обрешетки стенок и потолков, разрыв для пола. Из брусьев некоторых пород деревьев создают межкомнатные загородки, двери и мебель. Длина бруса составляет более 10 сантиметров, если она меньше, то это брус.

Брус строганный невозможно отнести к долговременным стройматериалам, однако все-таки, при надлежащем уходе, он может отстоять и до 100 лет. Этот тип бруса выстругивается из целостного бревна, особыми приборами обрабатываются все его 4 стороны. Он вполне может быть как квадратным, так и квадратным, при этом его высота не должна превосходить толщину не менее, чем вдвое. Брус строгается до аккуратности первого класса.

Брус строганный В сооружении без брусьев не справиться, однако при этом применяется не только лишь строганный. Профилированный брус также пользуется огромной популярностью. Хоть стоит он и дешевле строганного бруса, но в то же время не подвержен деструкции, не позволяет усадки, на нем не возникают трещинки. Брус строганный имеет естественную влажность, чтобы он подсох, доскам надо вылежаться около года. Кроме того брус может донести достаточно неприятный подарок, вывернувшись и образовав проемы.

Строганный профилированный брусПосле натурального просыхания брус в обязательном порядке надо законопатить. Украшать его можно только веющими красками. Профилированный же брус в конопатке не нуждается. Однако, в любом случае, он все-таки требует некоторого интереса в сборке, поскольку возвести воздухонепроницаемые стенки из профилированного бруса не так то и просто. Если требуется брус строганный рекомендуем сайт http://brusbuy.ru/strogannyj-brusok.html.

Строганный и профилированный — эти брусья абсолютно различные, однако они имеют и очень много совместного. Как 1, так и 2-й довольно пожароопасные, из-за этого нужно их обработать особыми средствами. Надо помнить, что это в первую очередь, дерево, которое подвергается тлению и уничтожению под влиянием грибков, атмосферных явлений, насекомых. Чтобы продлить рабочий срок, брус строганный нужно обработать антисептиком, и периодически пропитку обновлять.

В сооружении используются брусья, как натуральной сырости, так и подсушенные в дополнительной камере. Брус строганный сухой имеет влажность всего 8 – 12%, при том как строганный брус сушеный естественным образом имеет влажность около 18%. В сооружении может применяться и первый, и 2-й тип древесной породы, какой лучше — это целиком находится в зависимости от вида работ.

Брус применяется при строительстве любых зданий, поскольку показал себя как простой, крепкий и долговременный источник с низким коэффициентом температурного расширения. Стоимость на него вполне применима, так как производится брус просто, а сырье не такое и важное.

Брус строганный сухойСухой брус обширно применяется для возведения квартирных помещений, он неплох для образования евровагонки. Данный источник владеет минимальной влажностью, поскольку его иссушат в дополнительной камере. При этом он не утрачивает собственных качеств и остается целиком природоохранным элементом.

Храниться брусья должны в прекрасно вентилируемом помещении, с незначительный влажностью. Формируются они в штабеля, при этом воздух должен неплохо ходить. Для сохранности плиты покрываются рубероидом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий