2d651f99

Что из себя представляет демотиватор

Демотиваторы  — изображение-макрос, которое состоит из иллюстрации в рамке и объясняющей ее надписи-слогана, построенное по довольно жесткому канону. В скором времени после возникновения демотиваторы стали интернетмемом. Например, они знамениты на имиджбордах.

Возникновение и применение

Первоначально демотивационные постеры возникли как пародия на мотивационные постеры либо мотиваторы — распространенный в Соединенных Штатах тип явной агитации, который предназначена сделать оптимальное расположение духа в школах, институтах и на рабочих местах.

Мотивационные постеры часто были скучны, потому обширно распространилась практика их пародирования, как правило содержавшаяся в составлении постеров по подобному же стереотипу, однако (скорее всего) вызывающих вместо позитивных чувств уныние, угнетение и печаль. Такие пародии и будут называться демотивационных постеров. Потом тема демотиваторов раздалась и до просто смешной.

Большой вклад в формирование демотиваторов занесла североамериканская организация Despair, Inc. (русск. Уныние), отдающая через сеть-интернет демотивационные постеры и потом посоветовавшая гостям собственного сайта вероятность образования своих иллюстраций такого плана.

Продолжая норму имиджборда, демотивационные постеры довольно часто являлись и на имиджбордах российских. Очень многие надписи на демотиваторах потом стали мемами.

В двух версиях плакат создается по довольно твердому формату. Почти всегда он представляет из себя баннер темного тона, на котором расположены следующие детали:

Изображение в рамке, иллюстрирующее плакат.
Девиз, принятый большим текстом с зарубками.

Взятое не менее тонким текстом объяснение либо выдержка, поясняющие мысль более подробно (данная деталь временами отсутствует, что, но, неверно).

Despair, Inc — организация, располагающаяся в Остине, Техас, которая делает символики и подарки, осмеивающие мотивационную идейную обработку, стандартную в общей окружающей среде.

Отныне поясняю элементарным русским языком: демотиватор — это иллюстрация (как ни странно как правило квадратная и в ярко-черной рамочке), где сверху по-горизонтали опубликован какой-то девиз.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий