2d651f99

Дымоходы из нержавеющей стали

На сегодняшний день самыми лучшими дымопроводами, показанными на сегодняшнем рынке, являются те, что сделаны из нержавеющей стали. Они долговечны, элементарны в ремонте и большинстве примеров имеют интересный внешний облик, который сохраняется довольно продолжительно. Нержавеющих газоходных труб есть некоторое количество видов и формы, из-за этого с избранием у нормального собственника могут появиться затруднения. Цель этой публикации – помочь сделать правильный выбор, и поведать, как устанавливается стандартный и волнистый дымопровод из нержавеющей стали.

Сэндвичи и волнистые эластичные дымоходы изготавливаются лишь выпуклого разреза, тогда как одностенные изделия могут быть округлыми и квадратными. Если нужен дымоход из нержавеющей стали советуем посетить сайт dymohodof.ru.

Для изготовления дымоходных труб применяются следующие марки нержавеющей стали (по азиатской систематизации):

AISI 304– владеет повышенной кислотной стойкостью и надежностью до температуры 250 ?С, а со слабоагрессивными газами может легко работать до 600 ?С. В первую очередь идет на наружный пласт сэндвичей или на одностенные дымоходы, созданные для низкотемпературных котлов;

AISI 310 – знаменит собственной жаропрочностью, может продолжительное время держать подогрев до 1000 ?С без перемены конструкции и формы. Впрочем характеристики кислотостойкости у этого бренда стали не настолько высоки, детали дымопровода из нее прекрасно подойдут к отопительным и банным теплогенераторам, сжигающим жесткое горючее;

AISI 316 – подходящее решение, из нее делают все виды и объемы дымопроводов, так как сталь соединяет внутри себя кислотостойкость и жаропрочность (до 900 ?С). С успехом действует со всеми вариантами бойлерных агрегатов.

При создании дымопроводов из нержавеющей стали изготовители довольно часто вводят ориентировочную теплоизоляцию труб. Это касается не только лишь двустенных сэндвичей, но также и стандартных железных газоходов, и гофротруб. У одного и такого же компании-производителя можно купить как набор нагих труб и частей с крепежом, так и обработанных утеплителем, как правило – матами базальтового волокна.

Чтобы производить выбор, нужно иметь суждение о его объекте, таким образом мы попеременно разберем любой тип нержавеющих газоходов. Сначала рассмотрим, что из себя представляет волнистая труба для дымопровода. В случае если не вклиниваться в детали, а объяснить элементарными словами, то это – пружина из стальной проволоки, обшитая некоторыми пластами фольги и прикрепленная к ней по дополнительной технологии. Предельная длина стены изделия – 100 мкм или 0.1 миллиметров.

Отсюда и эксклюзивные характеристики трубы, благодаря которым гофра из нержавеющей стали владеет такими плюсами:

это наиболее доступная нержавеющая труба для дымопровода;
упругость газохода дает возможность прокладывать его в разных трудных условиях;
невысокая стоимость ремонта;
утепленные дымоходы можно с успехом устанавливать за пределами дома;
в небольших краях изделие можно вытягивать и стискивать;
применимы для восстановления старых красновато-коричневых телеканалов, утративших плотность.

Отныне о недочетах, которых несколько, однако они немаловажны. Изделие различается чересчур узкими стенами, имеющими волнистую конструкцию, отсюда все недостатки. Одна негативная черта – длинный срок эксплуатации дымопровода, не менее чем на 10 лет рассчитывать не следует. А это означает, что подставлять его внутрь строительных систем неприемлемо, только в несгораемой оболочке и с вероятностью смены.

Иная негативная черта — нержавеющий эластичный дымопровод владеет большим динамическим противодействием из-за волнистых стен. В случае если весь отвесный канал трехэтажного дома сделать из такой трубы, то мощь тяги в нем будет намного меньше, чем в газоходах с ровными стенами. Только временами гофру применяют на общую высоту шахты – когда вводят ее в старый потрескавшийся канал из кирпича. И то, нужно учесть, что объем трубы понижает методическое разделение канала, прежнего раньше квадратным, приблизительно на четверть.

Вывод. Гофротрубу из нержавейки лучше использовать на трудных длинных отделах или для присоединения газоиспользующего оснащения к дымоходной шахте. Использовать ее вместе с твердотопливными котлами, где температура товаров горения выше, не советуется из-за толщины стен дымопровода. По той же причине гофру устанавливать на банные дровяные печи вообще зря, она продолжительно не будет служить.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий