2d651f99

Имеется ли в РФ социальные франшизы?

Мое первое знакомство с франшизами, а конкретнее с определением, означающим это назначение, – предоставление, прошло в весьма смешном формате. В 2000 году как выпускник платформы IREX я принимал участие в состязании персональных грантов и дал заявку на приобретение granta на образование квалифицированной сети для фандрайзеров. Заявку не утвердили, и благодаря одному знакомству я сумел прочесть ответ специалиста, зарубившего заявку на раунде отбора: «Автор абсолютно не разбирается в области франчайзинга!» было написано в довершение всего. Так я навечно помнил, что предоставление намного более известен и ясен даже специалистам, в отличии от слова фандрайзинг. Предлагаю разобраться в данном, поверьте, весьма необходимом и имеющим отныне непосредственное отношение к привлечению ресурсов определением .

Чтобы представить пользователю решения на вопросы, выкинутые в заголовок, нужно кратко представить, что такое франшиза, а потом, и социальная франшиза.

Довольно часто встречается еще словосочетание «Медиафраншиза» — умная собственность, заключающаяся из героев, надуманной вселенной и остального в каком-нибудь уникальном медийном выполнении, подобном как книжки, кинофильмы, телепередачи либо компьютерные игры. К примеру, серии кинофильмов, их сиквелы, приквелы, ответвления сюжета. Это нам также понадобится, в связи с тем что в РФ есть и социальные медиафраншизы, по меньшей мере одна J.

И отныне про социальные франшизы и социа?льный франча?йзинг. Это также выкройка франчайзинга, однако она направленная на облегчение либо решение социальных неприятностей. Социальная франшиза, как и платная, — это комплект благ, способов ведения социального бизнеса, товарные знаки, технологии, необходимые модификации и изобретение, однако все эти субъекты умной собственности передаются в целях решения социальных неприятностей, производства публичного блага, тиражирования удачных социальных практик, хранения качества и значения предложения социальной услуги либо продукта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий