2d651f99

Как выбрать кондиционер?

Когда летние температурные перепады просто непереносимы, и полдневный зной необходимо за нами по пятам, отравляя весь день неописуемой жаждой свежести, так хочется придти домой, подключить кондиционер и вырваться из данного ада. Стоп! Если в жилище до сих пор нет климат-контроля? Означает необходимо срочным образом его выбирать, так как лето 2018 года гарантирует быть самым горячим за прошедшие 20 лет.

Типы кондиционеров

Типов кондиционеров сейчас на рынке очень много, и как не потеряться при подобном видовом обилии? Как не переплатить за не нужные функции и выбрать сбалансированный вариант для квартиры, дома либо кабинета? Если вас интересует продажа кондиционеров, рекомендуем обратиться на сайт moon-climate.ru.

Сплит-система — часто встречающийся вид климат-контроля, являющий собой технологию из 2-ух блоков, один из которых укрепляется внутри здания (блок с пультом регулирования), а другой с внешней стороны (блок, состоящий из компрессора, пропеллера и теплообменника). Этот вид климат-контроля считается самым дешевым и тихим, в связи с тем что компрессор и вентилятор находятся с внешней части стенки. Сплит-система чистит и остужает воздух внутри комнаты, но не гарантирует подачу воздуха с улицы. Высококачественные сплит-системы не только лишь предельно устраняют пыль внутри здания, но и дезинфицируют воздух и устраняют малоприятные запахи.

Преимущества: стоимость, неимение гула, доступность, удобство.

Недостатки: 1 сплит рассчитан на одну комнату, не гарантирует подачу воздуха, врожденный блок сплит-системы крайне приметен и далеко не всегда записывается в дизайн.

Мультисплит — технология — по собственному приспособлению крайне похожа на просто сплит-систему, но благодаря производительному наружному блоку такая технология дает возможность помещать внутри дома несколько внешних блоков.

Какой кондиционер выбрать?

О типах кондиционеров мы побеседовали, отныне настало время выбирать. Сперва необходимо определиться с площадью здания, где кондиционер будет ставиться. Так как от площади зависит выбор производительности климат-контроля.

Как выбрать кондиционер по производительности?

Нужная производительность климат-контроля рассчитывается не так просто. Мы не станем продолжительно и скучно рассчитывать теплопритоки здания, а начнем выбирать кондиционер по следующей закономерности: 1 кВт мощности климат-контроля на 10 м.кв. На вентиляторах обычно показана производительность в Английских солнечных единицах (БТЕ, англ. BTU). Таблица соответствия БТЕ к кВт и площади здания ниже.
Значительные факторы при избрании климат-контроля

кондеционер с подогревом

Функция подогрева. При покупке климат-контроля в обязательном порядке проясните, действует ли он на подогрев. Есть модификации без данной функции. В начальстве клиента также показана максимальная температура, при которой можно начинать подключать технологию на подогрев, например при минус 7.

кондиционер с инвертором либо бе

Инверторное регулирование производительностью. Инвертор крайне равномерно регулирует производительность климат-контроля, снабжая тихую его деятельность и помощь данной температуры в помещении.

гулкий кондиционер

Гул. Мы незначительно сообщали про это в данных типов кондиционеров, но климат-контроли одного вида могут работать тише и громче, зависимо от модификации. Проясните данный момент у продавца. Есть модификации, гулкость работы которых сравнима с громкостью взлетающего самолета… Прикалываюсь разумеется, однако значения могут быть высоки. Уровень гула для внешнего и наружного блока, показан в паспорте изделия и определяется в дБ.

фильтры в климат-контроле

Фильтры. Изготовители оборудуют собственную продукцию многообразными фильтрами для чистки воздуха: дезодорирующий фильтр, плазменный фильтр, фильтры узкой чистки воздуха, ионизация.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий