2d651f99

Обладателями половины сдающихся в городе Москва комнат были пожилые люди

Часть людей пенсионного возраста среди владельцев сдающихся в аренду квартир составляет 45-55 %. Этот участок известен среди пенсионеров так как кроме надежного месячного заработка они приобретают ассистента по жилищу. Также у людей пенсионного возраста распространена так именуемая «сезонная аренда».


Часть людей пенсионного возраста среди владельцев квартир, сдающихся в аренду в городе Москва, составляет 45-55 %. Про это пишется в изучении организации «НДВ-Недвижимость».

Как сообщают специалисты, этот участок рынка аренды жилища известен среди пенсионеров так как кроме надежного месячного заработка они приобретают собеседника и ассистента по жилищу.

Согласно заявлению специалистов, у людей пенсионного возраста популярны еще несколько методов дохода на недвижимости. Например, к ним относится «сезонная аренда», когда пенсионеры уходят в пригородный дом и сдают квартиру на этап с июля по октябрь. В случае если дача применима для круглогодичного проживания, определенные перемещаются туда на совершенно, а квартиру сдают на долгий период.

Также, у пенсионеров известен вид двойной аренды (квартира сдается, а обладатель снимает жилище большей площади далее от центра). Часть людей пенсионного возраста готова поменять квартиру на менее дорогостоящую и жить на полученные средства либо пользоваться контрактом вечной ренты, включающей в себя содержание и уход.

По данным организации «МИЭЛЬ», в начале мая 2013 года самым большим спросом на Московском рынке аренды жилища пользовались квартиры ценой от 1000 до 3000 долларов США в неделю (60,35 % от всех заказов). На субъекты по стоимости от 750 до 1000 долларов США понадобилось 27,92 % запросов. В общем спрос на аренду жилища понизился сравнивая с апрелем на 4,7 %, а предложение — на 18,3 %. К падению характеристик привели долгие праздничные дни и уменьшение части «летних» квартир.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий