2d651f99

Определены предпочтения клиентов дачных зданий Московской области

Самым большим спросом на второстепенном рынке дачного жилища Московской области пользуются коттеджи в созданных населенных пунктах ценой до 15 млн руб, коттеджи по стоимости до 10 млн руб и дуплексы не дешевле 12 млн руб. Наиболее распространенными назначениями считаются Киевское, Калужское и Новорижское шоссе.


Сейчас самым большим спросом на второстепенном рынке дачного жилища Подмосковья пользуются коттеджи в созданных населенных пунктах ценой до 15 млн руб, коттеджи по стоимости до 10 млн руб и дуплексы не дешевле 12 млн руб. Про это пишется в известии организации «ИНКОМ-Недвижимость».

Как сообщают специалисты, наиболее распространенными назначениями считаются Киевское, Калужское и Новорижское шоссе, на которых размещено около половины подходящих субъектов. В составе предложения 40 % занимают отделы без подряда, 38 % — дачи. Часть коттеджов и дуплексов составляет 3 %.

По сведениям специалистов, период экспозиции наиболее реализуемых объявлений, показанных на повторный рынок «перегородки» со скидкой в 20-30 %, составляет менее 60 суток. При этом средний период реализации субъектов за прошедшие 2-3 года повысился с 6 лет до года, что имеет связь с ожиданием 2-й волны кризиса и падения стоимости зданий.

Как докладывали раньше в организации «Мегаполис-Сервис», самым подходящим курсом для приобретения особняка считается Нижегородское шоссе, где средняя цена домовладения составляет 2,280 млн руб (максимальная стоимость — 250 тыс руб). На Питерском, Волоколамском, Киевском, Минском и Можайском шоссе на дома выгоднее млн руб нужно менее 1 % предложения, а на Рублевке, Новой Риге и Ильинке их нет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий