2d651f99

Ордер ГАТИ общая информация

Муниципальная административно-техническая инспекция проводит собственную деятельность на основании Расположения о Федеральной административно-технической инспекции (дальше — ГАТИ), одобренного распоряжением Правительства Петербурга от 24.02.2004 N 223. Открытие ордера ГАТИ в Санкт-Петербурге на выгодных условиях доступно здесь gorprojekt.ru.

Постановлением ГАТИ от 22 февраля 2008 г. N 4 подтверждены Требования (дальше — Требования) изготовления земельных, строй и ремонта, сопряженных с благоустройством территорий Петербурга.

Ордер ГАТИ — документ, дающий право на изготовление работ, выдаваемый ГАТИ.

В каких вариантах нужно открывать ордер ГАТИ

Список работ при которых нужно открывать ордер ГАТИ устанавливается разделом 4 Требований.

1. Обнаружение и подготовка грунта, и в том числе его расположение под все следующие виды работ.
2. Обнаружение автодорожной одежды дороге, тротуаров, обочин, разделительных полос, зон зеленых насаждений.
3. Любые виды автодорожных работ, кроме возведения, перестройки авто дорог, и работ, обозначенных в рубрике 5 Требований.
4. Изготовление земельных работ при строительстве, перестройки, полном ремонте инженерных сетей, инженерных сетей и зданий дополнительного применения, при строительстве сетей инженерно-технического снабжения субъектов важного возведения вне земельного участка, данного для задач возведения, перестройки и полного ремонта субъектов важного возведения, и при ремонте инженерных коммуникаций вне зависимости от метода их подкладки, и в том числе земельные работы при ремонте инженерных коммуникаций, проходящих проездом через строй площадку либо которые имеют точки включения в ее краях.
5. Ремонт трамвайных и прочих рельсовых путей, если это соединено с несоблюдением благоустройства в необособленном полотне, или ремонт в изолированном полотне при длине ремонтируемого отдела не менее 12,5 километров.
6. Изготовление земельных работ по установке (смене) опор полос электропередач, связи, контактной сети электротранспорта, опор освещения.
7. Забивка шпунта, устройство свай (и в том числе тестовых свай в стадии проектно-изыскательских работ).
8. Изготовление земельных работ при инженерных изысканиях, установке тригонометрических символов.
9. Установка (смена) и расположение кратковременных заборов и заборов, кроме смены кратковременных заборов без перемены планового расположения, если сменяемое огораживание выявлено по ордеру ГАТИ, и работ, предположенных пунктом 5.18 Требований.
9.1. Установка и смена регулярных заборов и заборов.
9.2. Расположение кратковременных инженерных зданий.
10. Установка мобильных автодорожных заборов и обращающих механизмов.
11. Установка и расположение строй лесов и мобильных вышек, ограничивающих перемещение пешеходов и автотранспорта, при перестройки, серьезном и нынешнем ремонте фасадов построек и зданий, и при изготовлении освидетельствования фасадов построек (зданий).
12. Изготовление земельных, автодорожных работ при благоустройстве и озеленении территорий, и в том числе посадка (трансплантация) деревьев, локальное и всеохватывающее восстановление сорванного благоустройства.
13. Изготовление земельных работ при строительстве нестационарных и непрочных субъектов временного использования, общественных многочленных одноэтажных авто гаражей, открытых автостоянок, публичных санузлов, спортивных площадок с сопутствующими зданиями и прочих субъектов 3-й группы трудности.
14. Установка и демонтаж раздельно стоящих субъектов уличного оснащения, и в том числе коммерческих, остановочных и других павильонов при заглублении не менее 0,3 метра, и установка павильонов площадью не менее 10 кв. метров, установка, расположение и демонтаж сезонных субъектов при заглублении не менее 0,3 метра, и установка и расположение сезонных субъектов площадью не менее 10 кв. метров, установка и демонтаж раздельно стоящих субъектов для расположения информации и рекламы при заглублении не менее 0,3 метра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий