2d651f99

Особенности SSD VPS

Накопитель SSD – это немеханическое запоминающее устройство с контроллером на базе микросхем. Не вдаваясь в пространные рассуждения, это передовой, скоростной пример всем знакомых дисков HDD. Если вас интересуют наши отзывы о friendhosting, рекомендуем обратиться на сайт seo-runs.com.

Какие преимущества VDS SSD и SSD VPS

Главным преимуществом дисков SSD считается большая мощность. Скорость чтения и записи информации тут выше обычной неоднократно. А скорость доступа к данным, находящимся на диске, просто феноменальна. Она в 10-15 раз выше, чем быстроту отклика стандартного компьютера с HDD. Зачастую это вероятно благодаря неимению машинных частей. Например: копирование нескольких килобайт информации на VDS с HDD занимает примерно секунду, а то же действие, однако на VDS SSD займет только 15-20 сек.

Долговечность. Неимение машинных (передвигающихся) элементов делает устройство малоподверженым неисправностям, в связи с тем что выходить из строя в SSD нечего.

Слабые стороны SSD

Относительно большая цена. Стоимость SSD выше, чем стоимость HDD, примерно в 5 раз. Разница в стоимости между SSD VPS и VPS с HDD может добиваться 50%.
Относительно невысокая износоустойчивость . У этого вида дисков есть предел циклов перезаписи. Данная величина, исходя из компании-производителя и поколения оснащения, составляет около 3 млн., 10 млн., 100 млн. общих циклов. Т.е. весь диск, все кластеры диска, могут быть заполнены новой информацией менее определеного числа раз. После исчерпания предела диск не выходит из строя, а только является недосягаемым для записи. Раньше вписанная информация остается дешевой для чтения. Так происходит далеко не всегда. Вследствие этого применение доступных SSD неприемлемо. Тем не менее, применение дешевого примера любого передового оснащения приносит неприятности. А иметь бэкап веб-сайта в обязательном порядке в виду причин. Его неимение просто безумно, вне зависимости от того, на каком диске действует компьютер.

Работа компьютера с винчестерами SSD

На серверах хостеров время от времени стоит лишь SSD, а время от времени SSD и HDD синхронно. HDD как правило применяют для сбережения информации, а SSD для кэширования ресурсов. Тогда риск издержки данных понижается, однако скорость обработки информации растет немного. Большой пользы от подобного сочетания нет. Как правило его используют с целью экономии средств на оснащении. Если рассматривать идеальный вариант надо применять VPS лишь на SSD, и не забывать делать запасные копии. Наши эксперты совершенно бесплатно помогут вам настроить запасное копирование, если это вызывает затруднения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий