2d651f99

Прежний сенатор приобретет самый крупный коммерческий долгострой Города Москва

Организация «Практика Девелопмент», совладельцем которой считается прежний сенатор от Пермского края и акционер экономической компании «Изобретение» Сергей Гордеев, приобретет у Банка Города Москва сооружающийся с 2006 года супермаркет River Mall в городе Москва. Также организация занимается поиском прочих стройпроектов в столице и регионах.


Организация «Практика Девелопмент», совладельцем которой считается прежний сенатор от Пермского края и акционер экономической компании (ФК) «Изобретение» Сергей Гордеев, приобретет у Банка Города Москва сооружающийся с 2006 года супермаркет River Mall в городе Москва. Про это ссылаясь на профессионалов сообщает газета «Коммерсантъ».

По данным издания, операция располагается на последней ступени. Ее детали не открываются.

«Практика Девелопмент» была зарегистрирована в начале июня 2016 года. Сейчас организация, 2-м совладельцем которой называют акционера «Открытия» Юрия Беляева, занимается поиском прочих стройпроектов в столице и регионах. Так что, Гордеев собирается придут в девелоперский бизнес, из которого он вышел в 2010 году реализовав организацию Horus Capital совладельцу ФК Борису Минцу.

ТЦ River Mall, совместная площадь которого составит 260 миллионов кв. метров, строится около 3-го автотранспортного кольца на улице Автозаводская. Изначально реализацией проекта занималась присоединенная с Банком Города Москва организация «Кузнецкий мост девелопмент».

В упадок стройку законсервировали, в 2011 году банк совместно с активами переступил под контроль ВТБ. Большиство девелоперских программ ВТБ или сообщил собственным «дочкам», или реализовал. River Mall как проблематичный субъект до последних дней оставался на балансе Банка Города Москва.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий