2d651f99

Специалисты предсказали 20-процентный рост расценок на жилище в городе Москва

Расценки на квартирную недвижимость в городе Москва могут подняться на 20 % к июню 2014 года. Такое соображение огласили специалисты московского жилищного рынка, встретившие активное участие в конференции по результатам премии «Рекорды жилищного рынка 2013». «Картина.Ру-Недвижимость» считается справочным компаньоном события.


Расценки на квартирную недвижимость в городе Москва могут подняться на 20 % к июню 2014 года. Такое соображение огласили специалисты московского жилищного рынка, встретившие активное участие в конференции в Вести по результатам 4-ой ежемесячной интернациональной премии «Рекорды жилищного рынка 2013». «Картина.Ру-Недвижимость» считается справочным компаньоном события.

Александр Хрусталев, гендиректор «НДВ-Недвижимость»: «Рынок будет стабилен. Город Москва увеличится в течение года приблизительно на 20 %. Подмосковье будет проваливаться. Проект-утопия «Москва» в 10-15 км от МКАД еще как-нибудь будет жить, другое будет никому не надо. Престижных программ в городе Москва заявлено 35-40, от 30 квартир до 80-100″.

Сергей Калинин, вице-президент «Галс-Девелопмент»: «Мои прогнозы: бизнес-класс и «элитка» будут крайне размеренны, их ожидает отличный твердый спрос с увеличением тарифов на 10-15 % ежегодно. В Московской области сохранится надежный спрос на квартиры в спектре 60-80 тыс руб за кв. метр, который основывается на ипотеке. При любых подходах имеет резон вкладывать в данный участок, поскольку за находящимся в московской области сектором будущее. Реальный спрос сохраняет высочайший уровень расценок на недвижимость, и пока он будет надежным, расценки на недвижимость не рухнут».

Артем Азизбаев, президент Rose Group: «Станем принимать во внимание опыт 2013 года и прогнозы на 2014-2015 годы. Рассчитываем с августа 2014 г получить ГПЗУ на кинозал «Портал» на Садово-Кудринской улице. Данный артефакт архитектуры был истреблен в итоге пожара в 2000 году. Сейчас проектируется проект его восстановления. С позиции возможностей рынка предполагаем, что никаких значительных перемен в 2016 году либо в следующем не случится, сохранится линия незначительного увеличения тарифов. В целом, рынок на данный момент демонстрирует, что надежность сохранится».

Д. Гордов, директор «Интегра»: «Квадратные метры наполнили Подмосковье. Там, где прежде около дачного дома болтали галочки и резвились дети, повысились многоэтажки. И люди устремились находить пригородный уют на далекие дачи. Рост рынка в данном области будет в краях 20 %.

Невзирая на уровень расценок, рост спроса в городе Москва и Подмосковье есть и в дальнейшем будет жить — выделяют специалисты. Спрос и предложение взаимозависимо регулярно растут, формируются свежие критерии и неординарные решения для ублажения надобностей клиента — любых, даже наиболее невообразимых.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий