2d651f99

В центре Города Москва снизилось предложение кабинетов в аренду

Во 2-м квартале размер предложения офисных помещений в аренду в центре Города Москва понизился сравнительно подобного времени минувшего года на 11 % по числу и на 26 % по совместной площади. Вне Садового кольца снижение характеристик составило 8 и 15 % как следствие.


Во 2-м квартале 2013 года размер предложения офисных помещений в аренду внутри Садового кольца понизился сравнительно подобного времени минувшего года на 11 % по числу субъектов и на 26 % по совместной площади помещений. Про это пишется в обзоре консультационной организации RRG.

По сведениям специалистов, вне Садового кольца снижение данных характеристик составило 8 и 15 % как следствие. Сравнительно I квартала в центре Города Москва число предлагаемых в аренду офисных помещений снизилось на 3 % (площадь — на 5 %). За пределами пределов главного региона количество кабинетов повысилось на 10 %, а их площадь — на 6 %.

На начало августа общий размер предложения кабинетов в столице составил 2153 субъекта (361 здание в центре города и 1126 в удаленных участках) совместной площадью 1,265 млн кв. метров. Размер предложения вырос на 7 % по числу и на 4 % по совместной площади.

По обзору, средняя стоимость аренды по кабинетам как в центре, так и за его пределами в начале июня по отношению к январю-марту снизилась на 2 % и составила 816 и 492 доллара США за кв. метр ежегодно как следствие. В сезонном исчислении аренда повысилась в цене на 4 %.

Как докладывали раньше в организации CBRЕ, за 1-ое семестр в столице приобрели и взяли в аренду 556 миллионов кв. метров кабинетов. По мнению специалистов, размер поглощения во 2-й половине года также составит 500-600 миллионов «квадратов».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий