2d651f99

В питерский пример «Диснейленда» вложат 15 миллионов руб

Группа компаний «Районы» вложит 15 миллионов руб в сооружение в Санкт-Петербурге покрытого развлекательного парка под маркой североамериканской студии DreamWorks Animation. В состав комплекса, нацеленного на 6 млн гостей ежегодно, зайдут 40 аттракционов, кафе, супермаркеты, отель и место для стоянки.


h1>В питерский пример «Диснейленда» вложат 15 миллионов руб

Группа компаний «Районы» вложит 15 миллионов руб в сооружение в Санкт-Петербурге покрытого развлекательного парка под маркой североамериканской студии DreamWorks Animation. Про это сообщает «Отечественная газета».

Ожидается, что пример «Диснейленда» находиться на отделе в 35 гектаров на скрещении Шафировского и Смазочного проспектов, на территории предприятия «Ручьи». В настоящее время земля относится к индустриальной зоне и сперва возведения субъекта ее статус нужно поменять. Полностью вопрос с площадкой под стройку ожидается решить в обозримые 2 недели.

Круглогодовой парк будет заключаться из 2-ух элементов. Около 70 миллионов кв. метров будет отдано под 40 аттракционов, еще 17 миллионов «квадратов» — под кафе, супермаркеты и отель на 400 номеров. Также, в состав комплекса, нацеленного на 6 млн гостей ежегодно, зайдет место для стоянки на 11 миллионов машиномест.

О партнерстве с DreamWorks «Районы» объявили в феврале 2016 года. Кроме парка в Петербурге к 2015 году организация собирается осуществить подобные планы в городе Москва и Якутске. РФ будет первой азиатской страной, где раскроются парки DreamWorks Animation (сейчас они работают в Соединенных Штатах, Австралии и Японии).

За прошедшее время в РФ было анонсировано сооружение еще нескольких развлекательных и предметных парков. Например, в МФК «Вселенная Парк», который команда БИН создает на скрещении Варшавского шоссе и МКАД, раскроется парк под регулированием Universal Studios.

В ТЦ Vegas Crocus City на 55-56 км МКАД должен открыться развлекательный центр для детей под мексиканским брэндом Kidzania. Предметные парки в Санкт-Петербурге и Москве открывает отечественная команда «Эспро». О проектах по сооружению нескольких парков также говорил создатель игр серии Angry Birds, финская организация Rovio.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий