2d651f99

В Санкт-Петербурге установлен рекорд по предложению нового жилища

В 1-м полугодии на рынок Санкт-Петербурга и загородных территорий Ленинградской бласти вышло 2,274 млн кв. метров строящегося жилища, что считается предельным признаком за всю историю исследований. Наиболее серьезное формирование показывают такие загородные зоны как Мурино, Девяткино, Кудрово.


В 1-м полугодии на рынок Санкт-Петербурга и загородных территорий Ленобласти вышло 2,274 млн кв. метров строящегося жилища. Как пишется в обзоре консультационного центра «Питерская Недвижимость», это считается предельным признаком за всю историю исследований (с 1995 года).

Например, по сведениям специалистов, в январе-июне 2012 года в реализацию поступило 1,221 млн «квадратов» жилища в новостройках. По результатам 2-го полугодия минувшего года данная цифра выросла на 80 % до 2,167 млн кв. метров.

Как сообщают специалисты, наиболее серьезное формирование показывают загородные зоны, такие как Мурино, Девяткино и Кудрово. Также, на развитие огромного размера предложения также повлиял выход программ всеохватывающего изучения в освоенных местах.

По мнению специалистов, впечатляющие масштабы исхода свежих программ не доведут к затовариванию рынка. Так, за прошедший год на рынок вышло 4,44 млн кв. метров строящегося жилища, при этом за этот же этап в новостройках было реализовано 3,45 млн «квадратов».

По данным организации «НДВ СПб», в начале июля 2013 года средняя цена кв. метра в жилищах, располагающихся на раунде возведения, повысилась в Санкт-Петербурге на 0,96 % и составила 100,6 тыс руб. Жилище в отданных в работу субъектах повысилось в цене на 1,07 % до 116,9 тыс руб за «квадрат».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий