2d651f99

Перепланировка квартиры

Вы приняли решение провести мировой ремонт в квартире. А знали, что не все работы можно делать просто так: что-нибудь необходимо увязывать с квартирной инспекцией, а что-нибудь вообще преступно. В данной публикации разберем, что можно, а что невозможно делать при перепланировке, подробнее на https://перепланировка-спб.рф/.

Перепланировка квартиры: что говорит законопроект
В Квартирном кодексе есть раздел про перепланировку и реконструкция. По Квартирному кодексу РФ, перепланировка — это изменение конфигурации помещения, а реконструкция — инженерных сетей и оборудования, которые необходимо придавать в технический паспорт.

Если после ремонта план помещения или технологическую информацию нужно будет заменять, то по кодексу, на это необходимо разрешение региональных органов власти — квартирной инспекции, к примеру.

Список разрешенных и запрещенных переустройств и перепланировок также есть в распоряжении правительства Города Москва N 508-ПП. Всеобщие правила по стране могут различаться зависимо от района, вследствие этого советуем детализировать интересные моменты до того, как задумывать перепланировку.

Что можно делать без уточнения
Если ремонт ничего на самом деле не поменяет, никоим образом не поразит ни конструкции дома, ни соседям, ни самим жителям, то можно делать его без уточнения. По закону, это далеко не перепланировка или реконструкция.

В общем без уточнения можно:

Делать косметический ремонт: штукатурить и украшать стенки, склеивать обои. Укладывать свежую плитку или ламинат вместо старых аналогичных покрытий.
Заменять двери, окна, стеклить балкон, если стенки и просветы останутся непочатыми.
Ставить свежее техническое оборудование, аналогичное по приспособлению и размерам прошлому. К примеру, трубы или ванну.
Разбирать устаревшую встроенную мебель, к примеру, антресоли.
Перемешивать электрическую плиту в краях кухни.
Можно, а далеко не всегда
Есть изменения, которые как бы допустимы, а неприятности могут появиться. К примеру, на веб-сайте Мосжилинспекции в перечне не требующих уточнения есть установка антенн и кондиционеров.

А адвокаты и суды делятся в понятиях. Одни рассказывают, что разрешение в обязательном порядке, поскольку это переоснащение. Иные полагают, что здесь необходимо согласие лишь владельцев дома, в связи с тем что фасад — суммарный.

При этом, к примеру, если дом считается субъектом цивилизованного наследства, то получать разрешение на установку кондиционера нужно так или иначе.

Или такая же Мосжилинспекция позволяет перемешивать без уточнения отопительные и газовые приборы, а лишь если для этого не надо прокладывать особые доказывающих сети.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий