2d651f99

Установлены самые крупные владельцы отелей РФ

Сейчас самой крупной из показанных на территории РФ отельных сетей считается североамериканская The Rezidor Hotel Group, соединяющая 21 отель под марками Radisson Blu и Park Inn. На 2-й и 3-ей позициях располагаются отечественные сети Amaks Hotel Resorts и «Гост Отель Руководство» с 16 и 17 отелями как следствие.


Сейчас самой крупной из показанных на территории РФ отельных сетей считается североамериканская The Rezidor Hotel Group, соединяющая 21 отель. Про это Вести рассказывает ссылаясь на изучение аналитического агентства InfoLine.

Как сообщают специалисты, действующие субъекты владельца отеля работают под марками Radisson Blu и Park Inn и размещаются в городе Москва, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Рязани, Сочи, Якутске, Ижевске и Мурманске. На 2-й и 3-ей позициях располагаются отечественные сети Amaks Hotel Resorts и «Гост Отель Руководство» с 16 и 17 отелями как следствие.

4-ю строку занимает североамериканская Marriott International, правящая 14 гостиницами. Дальше размещаются английская InterContinental Hotels Group (13 субъектов), французская Accor и отечественная «Азимут сеть гостиниц» (по 12 отелей), английская Cronwell Hotel Resorts (10 гостиниц). Закрывают топ-10 отечественные сети «Интурист отель групп» и Heliopark Group, на каждую из которых нужно по 6 отелей.

Согласно заявлению экспертов, интернациональные операторы предпочитают открывать в РФ четырех- и 5-звездочные гостиницы в городах-милионниках. Большинство угодивших в рейтинг российских сетей работает на областных трехзвездочных отелях.

Сейчас уровень состоятельности отельными местами в РФ составляет 4,5 места на 1000 граждан. В столице этот уровень продвигается к 10, в Санкт-Петербурге — к 8. В азиатских городах хорошим является уровень в 13-35 мест на 1000 граждан.

По прогнозу организации KMPG, к 2018 году Rezidor Hotel Group оставит первенство по консульству на отельном российском рынке, но ее часть уменьшится с 28,8 до 20,8 %. На 2-ое место выйдет французская Accor Hotels с частью в 16,4 %, 3-ей будет английская InterContinental Hotel Group.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий