2d651f99

Как приготовиться и сдать экзамен для принятия РВП

Зарубежные жители, принявшие решение стать россиянами, перед посланием в а УВМ ГУ МВД (до 2016 года – ФМС) сдают экзамен на РВП в Симферополе. В 2018 году законодательство о получении разных фигур разрешений на существование, и трудоустройство поменялось, и сдача экзамена на познание российского языка утвердила главное значение.

Для чего нужен экзамен

Какой резон сдавать этот экзамен, кто должен его сдавать, а кто выпущен, что собой представляют вопросы и решения на экзамен по РВП, можно ли где-то посмотреть? Такие вопросы беспокою почти всех претендентов штатской принадлежности к РФ, стремящихся устроиться на работу в РФ либо оформить РВП и ВНЖ.

Экзамен необходим, чтобы жить и устроиться на работу в РФ на правах гражданина страны, а не путешественника либо безграмотного мигранта. С весны 2016 года почти в любом большом городке страны вышли центры, где мигрантам могут предложить сдать экзамен и получить сертификат. Направляться в УВМ ГУ МВД для доказательства регулярного места проживания без сертификата – утрата времени.

О чем все-таки говорит приобретенный сертификат? О том, что переселенец знает русский язык и может говорить на нем, знаком с историей страны и ее законодательством. Без итогов экзамена федеральные органы не могут давать гражданство и менять данные о проживании в паспорте, даже в случае если нахождение в стране временное.

Кто должен проходить испытание

Все взрослые здоровые выходцы обязуются сдавать экзамен на познание российского языка, в случае если они преследуют одну из задач, упомянутых дальше.

Существование в России на регулярной либо временной базе.
Работа в России по рабочей визе.
Работа в России с разрешением (без визы).

Какие бумаги необходимы

Службы для сдачи экзамена на подготовленность есть в любом большом городке. Например, гражданину, рассчитывающему жить и работать в Якутске, не нужно экзаменоваться в столице. Центр для сдачи экзаменов требует следующий пакет бумаг.

Документ и нотариально подтвержденная копия, преложенная на русский язык.
Миграционная диаграмма (купон «Б»).
Запись на территории РФ.
2 фото 35х45 миллиметров (ч/б либо разноцветные).
Карта регистрации.

Карту регистрации можно получить на месте и заполнить там же перед сдачей экзамена. На фото особенных условий нет. Перевод данных из государственного паспорта выходца в обязательном порядке должен быть нотариально заверен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий